Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2013 года)


9 января 2013, 13:40

Продукты, которые нельзя есть на ночь

Специалисты составили список пищевых продуктов, которые не нужно есть на ночь.

Говядина. Красное мясо занимает много времени для переваривания, и активность желудка не позволит вам заснуть. Красное мясо также содержит аминокислоту под названием тирозин, которая стимулирует деятельность мозга, пишет news.eizvestia.com.

Мороженое. Мороженое и другие сладкие десерты вызывают резкое повышение сахара в крови, а затем не менее резкое его понижение. Шоколад и кофе, которые часто входят в состав мороженого, содержат кофеин, который будоражит нервную систему.

Сладкие хлопья. Зерновые хлопья не зря считаются блюдом для завтрака. Порой в них содержится больше сахара, чем в конфетах. Если вам захотелось съесть хлопья на ночь, выбирайте зерновые с высоким содержанием клетчатки и без сахара. Смесь углеводов и клетчатки поможет вам заснуть.

Чипсы. Острые продукты стимулируют наши органы чувств. Сальса с чипсами может привести к изжоге, и самба в желудке до самого утра вам обеспечена.

Чесночный хлеб. Чеснок, как и другая острая пища, содержит химические соединения, которые вызывают изжогу. Поэтому, чтобы избежать расстройства желудка, а также неприятного запаха изо рта, не ешьте чеснок на ночь.

Диетическая содовая. Содовая содержит большое количество сахара и кофеина, что отнюдь не способствует здоровому сну. Кроме того, исследования показывают, что те, кто пьет, по крайней мере, две банки содовой в день, весят больше, чем те, кто ее не употребляет.

Суп. Консервированные супы содержат большое количество консервантов и много соли, даже если они помечены значком «низкое содержание соли». Соль обезвоживает организм и повышает температуру тела, поэтому ночью вы можете просыпаться от жажды.

Макаронные изделия. Макароны содержат углеводы и крахмал, которые повышают уровень сахара в крови, не позволяя уснуть. Добавьте к ним масло, сыр или жирный соус – и да здравствует бессонная ночь!

Пицца. Как и паста, пицца является очень тяжелой пищей, которая заставляет желудок работать в течение длительного времени. Томатный соус и жир – гарантированная изжога, которая будет мучить вас всю ночь.

Фруктовый салат. Если вы думаете, что фруктовый салат на ночь – это абсолютно безвредно, наверняка вы будете удивлены, узнав, что это не так. Некоторые фрукты, такие как арбуз, клюква и цитрусовые, являются диуретиками, то есть способствуют частому мочеиспусканию. Некоторые овощи, такие как сельдерей, лук, спаржа и баклажаны, могут иметь тот же эффект, поэтому их употребление перед сном нарушит ваш сон частыми посещениями туалета.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 816
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 861 599
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных