Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2013 года)


4 января 2013, 10:34

Вьетнамская сказка: встреча в Курске

Мы продолжаем следить за историей любви военного в отставке Алексея Дехтерева с любовью всей его жизни – вьетнамкой по имени Чанг. Они познакомились в 1967 году в охваченном войной Вьетнаме. Судьба разлучила Алексея и Чанг почти на полвека. Благодаря «ДДД» произошла их долгожданная встреча!

Алексею Петровичу удалось разыскать возлюбленную во Вьетнаме, ее семья встретила иностранца приветливо. Вернувшись домой, Дехтерев не находил себе места. Каждую ночь ему снилось, будто Чанг наводит порядок в его квартире. Затем она позвонила и рассказала Алексею, что в жизни с мужем все не так гладко, и Фам готов расстаться. Дехтерев обратился за помощью к знакомому вьетнамцу Лану, чтобы тот нашел хорошего адвоката, который правильно оформит развод.

Но это дело долгое и утомительное. Желая увидеть любимую накануне волшебного праздника – Нового года – Алексей Петрович оформил Чанг туристическую визу.

Всю ночь с 19 на 20 декабря Дехтерев не мог сомкнуть глаз. В аэропорт Домодедово он прибыл с огромной охапкой белых роз за несколько часов до прибытия самолета. И вот диспетчер объявляет посадку самолета «Ханой – Москва». Дехтерев засуетился, боясь потерять Чанг в толпе. Как звон колокольчика раздался неподалеку родной до боли голос: «Алексей!» Что было дальше, Алексей Петрович вспоминает с трудом. Говорит, прижал крепко к себе Чанг и долго не отпускал.

Мужчина подготовил для возлюбленной богатую культурную программу в Москве, но она попросила его остаться дома. Дай, говорит налюбоваться тобой. Влюбленным казалось: время остановилось, но не покидало ощущение, что это сон, что сказка в любой момент может закончиться. «Не думай о плохом, – успокаивал любимую Алексей, – теперь все в наших руках, и только мы сейчас хозяева своего счастья. У нас начинается новая, удивительная, настоящая жизнь!»

В субботу они решили отправиться в Курск к родственникам Дехтерева, но главное было – поблагодарить человека, который соединил их влюбленные сердца. Как только «ДДД» стала публиковать «Вьетнамскую сказку», мой телефон «разрывался» день и ночь. Читателей интересовало: когда влюбленные встретятся, и можно ли прийти их поздравить. Получив одобрение у Алексея Петровича, я пригласила читателей в свой офис. Но кто думал, что их окажется так много! С самого утра потянулась вереница романтически настроенных курян. Пришлось разместить их в фойе офис-центра. Пока ждали «молодых», многие вспоминали о своих романтических приключениях. Поверьте, истории ничуть не хуже вьетнамской! Скоро вы о них узнаете, дорогие читатели.

Неожиданно одна из женщин спохватилась: «Да что же это, люди добрые, «молодых» без накрытого стола встречаем!» Теперь уже вся вереница потянулась в магазин. И вскоре стол в фойе превратился в настоящую скатерть-самобранку: вино, колбаса, сыр, другие закуски... Зазвучали тосты за любовь и здоровье молодых... Так увлеклись, что не заметили, как охранник подвел к нам двух обаятельных пожилых людей – русского и вьетнамку. То, что происходило дальше, нужно было снимать. Растерянные «молодые» пятятся назад. Гости их окружают и кричат: «Горько!» Влюбленные послушно целуются.

С трудом удалось переговорить с Алексеем и Чанг наедине. Передо мной сидят очень счастливые люди, умеющие искренне, по-настоящему любить. Они выглядят гораздо моложе своих лет, у них светящиеся глаза и нежный взгляд... Чанг подошла ко мне, обняла и поцеловала, тихонько шепнув на ухо: «Спасибо! Храни тебя Бог!» Затем «молодые» стали делиться со мной своими воспоминаниями.

«Помнишь, как мы с тобой карабкались на гору, я устала и ты нес меня на руках», – улыбаясь, говорила Чанг. «Вот дурак был, зачем надрывался», – парировал Алексей. «А помнишь, как ты мясо, которым я тебя угощала, на пробу кошке давал – боялся, что там собачатина». «Да кто тебя знает», – смеется Алексей. «А помнишь, как мы спасали раненого американца», – тут Чанг загрустила, видимо, та далекая война до сих пор терзает ее душу. «Не грусти, ты знаешь, что твой янки у нас всю водку вылакал», – к моему удивлению, Чанг расплылась в милой улыбке и совсем не обиделась на «мини-глазика». Оказывается, так он ее называл с первого дня знакомства.

Затем влюбленные рассказали о своих планах. Они вдвоем поедут во Вьетнам – оформлять развод. А потом она вернется в Россию на правах невесты. Больше расставаться не собираются никогда – ни на час, ни на минуту. «Теперь мы друг без друга не сможем жить, – со слезами на глазах говорит Алексей. – Чанг – это бриллиант, озаривший всю мою жизнь». Тут с криками «Горько!» к нам ворвались многочисленные гости. И так тепло стало на душе. Ощущения непередаваемые! Думаю, именно так и стоит жить – в любви и радости, даря друг другу праздники, улыбки и добро.

Телефон по вопросам розыска людей и размещения рекламы в рубрике «Ищу тебя» 8-910-278-76-80.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Любовь ТОКАРЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр18 января 2014, 07:39:34
e-mail: haiphuong@list.ru, город: Москва, Ханой, Сайгон

Замечательная история!
Однако, "в мелочах таится дьявол".
В 1967 году военно-морская база Камрань принадлежала Соединенным Штатам Америки. Этого мало.
Сама база и прилежащий поселок Камрань находятся, примерно, в центре Южного Вьетнама, который был "освобожден" только в конце апреля 1975 года. Территория, о которой мы говорим, входила не в состав Демократической Республики Вьетнам (как указано в "сказке"), а в состав Республики Вьетнам (другого независимого государства). Первый договор по аренде базы Камрань ВМФ СССР был подписан в 1979 году. Никаких советских специалистов на территории охраняемой американскими военнослужащими базы Камрань (да и вообще в Южном Вьетнаме) до 1975 года не было. Первая советская военная делегация посетила Южный Вьетнам летом 1975 года. Точно указать месяц не могу.
Таким образом, получается, что советский офицер, служил в 1967 году в Северном Вьетнаме (ДРВ), а его отношения с вьетнамской девушкой складывались совсем в другой стране (РВ). Одно из двух: либо вы путаете место действия, либо время этих событий. Судя по некоторым деталям, вы неправильно указываете именно время событий. Видимо, речь идет о 90-м или 91-м годе.
Очень интересно было бы познакомиться с героем вашей "сказки".
Я прослужил в Камрани 4 года, а прожил во Вьетнаме более 15 лет.
С уважением,
Александр, подполковник.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 992
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 709 474
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных