Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


31 декабря 2012, 11:21

«Nazareth» в Курске: «Как же тут холодно!»

Последним городом в заключительном гастрольном туре легендарной шотландской рок-группы «Nazareth» стал Курск. 19 декабря в Спортивно-концертном комплексе собралось почти две тысячи человек. Причем публика разная: от подростков до седовласых джентльменов и представительных дам. Но, в основном, это были солидные люди, которые пришли вспомнить молодость.

Выйдя на сцену, Дэн МакКаферти сразу заявил: «Как же в Курске холодно!» И прибавил пару интернациональных ругательств. Так что помощь переводчика не понадобилась.

Во всех городах, где «Nazareth» дает концерты, Дэн МакКаферти с удовольствием общается с журналистами, делится впечатлениями о России, рассуждает о российской музыке и рассказывает, как отмечает семейные праздники.

На вопрос «Где вы более популярны?» музыканты замечают: «Везде! Как-то нам пришлось играть в Мексике, а на следующей неделе в Монголии. И мы можем сказать, что публика везде одинаково хорошо нас принимает. До начала 90-х мы даже не могли представить, насколько велика наша популярность в России, потому что долгое время не было возможности сюда попасть. Теперь мы приезжаем каждый год. В вашей стране любят абсолютно те же песни, что и во всем мире. Это старые проверенные временем хиты и саундтреки к фильмам. Единственное исключение – в России особенно любят песню «We are animals». На концерте мы обязательно исполняем несколько новых вещей, чтобы зритель знал, чем живет группа, что мы делаем. А вообще, в любой стране 16-летний парень будет играть на гитаре и думать, что создает лучшую рок-н-ролльную группу в мире – и он может оказаться прав. Я слушал российскую музыку – есть великолепные исполнители – но я не понимаю русский язык. Он очень трудный – господи Иисусе! Умереть можно, пока учишь. Видел поп-исполнителей – а вот это ужасно. Русская попса так же плоха, как и европейская. Все эти певички только и демонстрируют свои прелести: «Посмотрите на мои грудь и попку – какая же я, черт возьми, красивая!» Они, как правило, действительно красивы, но вот песни – откровенный мусор. Таковы уж законы поп-музыки. Тем не менее, есть тысячи блестящих музыкантов, в том числе и в России».

Также Дэн МакКаферти замечает, что наша страна меняется. «Мы бывали с концертами ещё в СССР – и это было ужасно, – говорит он. – Теперь стало куда лучше, Россия стала почти европейской страной. Но траффик, трудные подростки, наркотики – те же проблемы, что и везде».

Из Курска музыканты отправились домой, готовиться к Рождеству. «Даже из дома в этот день выходить не буду, – смеется МакКаферти. – Я люблю Рождество, но рождественские подарки для меня не главное – мне 66, а что нужно человеку в таком возрасте? В праздник нужно проводить время с семьей. Мы много путешествуем, и на Рождество всегда возвращаемся домой, соблюдаем традиции. В зимние праздники я не работаю. Обожаю дарить подарки. У меня есть внуки, и я ума не приложу, что им нравится – всякие электронные игры, о которых я и представления не имею. Так что они говорят мне: «Дедушка, мы хотим вот это!» – отвечаю: «О'кей!» – и покупаю».

При этом Дэн МакКаферти замечает, что ему приходится пользоваться современными гаджетами. «У меня есть iPad, – говорит он. – Я много читаю, очень люблю книги. Умер, если бы их не было. Но я же не могу с собой таскать книги! Поэтому загружаю их в iPad и читаю везде, где бы ни находился».

Константин ШИЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 038
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 529 227
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных