Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


30 декабря 2012, 10:32

Курск пережил нашествие Дедов Морозов

В субботу, 22 декабря, Курск принимал нашествие трех десятков Дедов Морозов и Снегурочек, а также многочисленных сказочных персонажей. В седьмой раз внушительный сказочный десант триумфально прошагал по главной улице города.

Главные атрибуты Нового года – наряженная елка и Дед Мороз со Снегурочкой
Главные атрибуты Нового года – наряженная елка и Дед Мороз со Снегурочкой

А все началось в уже далеком 2005 году, когда впервые в Курске провели парад Дедов Морозов, который по своим масштабам мог сравниться с демонстрациями времен СССР. В колоннах рядом с русскими Дедами Морозами шли чернокожие Санта-Клаусы, восточные Драконы, герои сказок различных стран мира.

Семь лет спустя участников стало меньше. Возможно, виноваты лютые морозы, испугавшие иностранных студентов. Да и в отличие от прошлых лет, организации и предприятия не поддержали шествие. Но несмотря на это, ощущение предстоящего Нового года витало в воздухе.

Примерно за час до начала праздника на площади Перекальского начали появляться звездочеты, ряженные, дракон, Деды Морозы и Снегурочки. Затем колонны, возглавляемые снеговиками, елочкой и Зимушкой, двинулись в долгий путь по улице Ленина к Красной площади. В первых рядах, как и положено, шли главные виновники торжества – Деды Морозы со своими внучками. А впереди на карете ехал главный городской Дед Мороз.

Шествие сопровождали сотни курян с детьми. Во время запланированных остановок парад приветствовали танцами творческие коллективы города, а дети подбегали к новогодним волшебникам, чтобы рассказать стихи, напомнить о подарках или просто сфотографироваться на память.

На Красной площади шествие встретил глава администрации Курска Николай Овчаров. Он на несколько минут получил право командовать парадом. При помощи врученного Дедом Морозом волшебного посоха Николай Иванович под радостные возгласы зажег новогодними огнями главную елку Курска. После этого начался концерт, а многочисленные Деды Морозы были нарасхват у взрослых и детей. Праздник продолжался несколько часов.

Андрей ГОРИН, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 184
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 701 666
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных