Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


30 декабря 2012, 10:10

Чем запомнился 2012 год известным курянам

Провожая старый год, принято подводить его итоги. Мы задали вопрос известным курянам: «Чем Вам запомнился уходящий 2012 год?»

Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области: «Считаю год вполне удачным, куряне славно потрудились и немало полезного сделали, обеспечив хороший задел на будущее. Особенно радует, что сдан в эксплуатацию внушительный ряд новых социально-значимых объектов. В том числе такие масштабные, как вторая очередь онкологического центра, спортивно-культурный комплекс на 3 тысячи зрителей и Фехтовальный центр в Курске, Ледовый дворец и филиал онкоцентра в Железногорске. Введены в строй и новые объекты реального сектора экономики: крупные животноводческие комплексы, комбикормовые производства, предприятия переработки, газопроводы, предприятия промышленности.

Признаюсь, что особо значимым событием для меня, как жителя Курской области, главы региона и Председателя попечительского совета по возрождению православной обители «Коренная пустынь», стало освящение восстановленного во всей красе древнего храма Живоносного источника и ведущей к нему уникальной крытой галереи. Это дело моей жизни.

Этот Храм стоит на месте, где, по преданиям, в 1295 году была обретена чудотворная икона Знамение Божией Матери Курская-Коренная. Десятки тысяч курян на протяжении последних восьми лет вносили посильный вклад в многотрудные заботы епархии и администрации области по возрождению обители, которую покойный патриарх Алексий II причислял к трем главным духовным центрам земли российской.

С освящением нижнего храма работа по полному восстановлению монастырского комплекса завершилась. Я рад, что великолепную красоту Коренной пустыни, которую недаром называют жемчужиной земли курской, труд истинных патриотов родного соловьиного края смогут оценить не только наши современники. Уверен, наши потомки будут благодарны нам за возрождение этого поистине уникального историко-культурного памятника, которому стоять еще века, и, без сомнений, он станет центром единения православных верующих всего мира».

Владимир ИВАНОВ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», президент ООО «ШЕФИНВЕСТ»: «Если говорить не по значимости, а в хронологическом порядке, то первым событием назову то, что наша компания начала застраивать коттеджный поселок «Московский» под Курском. Шли к этому долго, не один год – подводили коммуникации, готовили согласования. Вот уже заселили несколько семей. В октябре удалось съездить в Крым, где не был 34 года – удивительное сочетание моря, природы и гор. Безусловно, очень важное событие – декабрьская отчетно-выборная конференция «Единой России», где по новому уставу на конкурсной основе делегаты отдали мне предпочтение на посту секретаря регионального отделения. Это большая общественная нагрузка. На днях вернулся из Москвы, со встречи с лидером партии Дмитрием Медведевым. Задачи поставлены серьезные. Сейчас я в процессе осмысливания, как организовать работу, чтобы принести максимальную пользу Курской области».

Ольга ГЕРМАНОВА, глава города: «2012-й запомнился крайне напряженной работой. Важным результатом считаю то, что удалось выйти на постоянный открытый диалог с населением. Было много нового в уходящем году: смена деятельности, приобретение нового опыта. Конечно, значимым событием стали выборы депутатов Курского городского собрания, избрание на пост главы города. Это огромная ответственность перед курянами.

Сын в 2012 году сдавал первую в жизни школьную сессию. И это для нас было не менее важно, чем выборы в Горсобрание. Дома в этом году удался эксперимент по выращиванию мавританского газона. Пробовала вырастить его впервые. Получился необычайно красивый, пышно цветущий газон. Одно из главных его достоинство – минимум ухода. Что важно, когда не хватает свободного времени».

Николай ОВЧАРОВ, глава администрации Курска: «Год запомнился теми новыми объектами, которые удалось открыть к 980-летию нашего города. Настоящими праздниками для многих курян стали открытия детсада, Дворца пионеров и школьников, бассейна, нового сквера, модельных библиотек, детских площадок и городских скульптур. Но дело не только в торжественных мероприятиях, мы ведь долго шли к этому, не один год. Сначала нужно было сделать проекты, найти средства на стройки, доказывая, что они нужны городу, затем решать проблемы, возникавшие на разных этапах строительства, двигаясь к завершению. Но в результате в Курске нашли воплощение многие социально-значимые объекты. Это и первая очередь станции обезжелезивания, и, благодаря помощи обладминистрации и федерального центра, спортивно-концертный комплекс. Ну, а если говорить о личном, то 2012 год мне запомнится рождением внучки. Она как раз появилась на свет, когда куряне праздновали 980-летие нашего древнего города».

Николай ГРЕШИЛОВ, генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН»: «Для меня самое главное событие – 20-летие корпорации «ГРИНН», которое мы встретили достойно. Корпорация «ГРИНН» по многим показателям входит во все авторитетные рейтинги крупнейших компаний России: по обороту средств, торговым площадям, эффективности и т. д.

Есть и еще один повод для гордости. В недавнем послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин отметил, что рост рождаемости в стране в последние годы позволяет говорить о том, что у людей появилось чувство надежности. А у нас в 14,5-тысячном коллективе – 1101 мать-декретчица. Это подтверждает то, что сотрудники корпорации «ГРИНН» уверены в будущем».

Подготовил Евгений НОВИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей7 января 2013, 19:03:02
город: Курск

...и вообще уважаемые, Вы очень классно поработали в этот напряженный 2012 год своими языками, было трудно тяжело, но Вы достойно справились... Единственный здесь человек дела -Грешилов, уважаю Вас Николай Николаевич, респект Вам и уважуха!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 542
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 694 620
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных