Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


27 декабря 2012, 12:48

Как получить субсидию на козу?

«Правда ли, что на покупку теленка или козы можно получить субсидию? И куда обращаться по этому вопросу?» Владимир (Глушковский р-н).

Как пояснили в Управлении ветеринарии, 28 ноября 2011 года постановлением правительства Курской области №214-пп была утверждена и действует ведомственная целевая программа «Предотвращение заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Курской области на 2012-2014 годы». Она предусматривает предоставление субсидий за счет средств областного бюджета личным подсобным хозяйствам, крестьянским (фермерским) хозяйствам на возмещение части затрат по приобретению молодняка крупного рогатого скота, овец и коз при дальнейшем отказе в разведении и выращивании свиней.

Как сообщили в областном управлении ветеринарии, 6 декабря 2012 года постановлением администрации Курской области №1063-па утверждены ставки субсидий на 2012 год на возмещение гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, крестьянским (фермерским) хозяйствам части затрат. На приобретение молодняка крупного рогатого скота они установлены в размере 62 рублей 11 копеек, на приобретение молодняка овец и коз 57 рублей 11 копеек. Субсидии рассчитываются на килограмм живого веса приобретенного молодняка и выплачиваются за счет средств федерального и областного бюджетов.

Для получения субсидии главе личного подсобного хозяйства или крестьянского фермерского хозяйства необходимо представить в управление ветеринарии Курской области по адресу: Курск, ул. Радищева 17, каб. 309, следующие документы:

1) заявление на получение субсидии;

2) справку-расчет на предоставление субсидии на возмещение части затрат на приобретение молодняка крупного рогатого скота, овец и коз;

3) копию договора купли-продажи молодняка крупного рогатого скота, овец или коз, заверенную ЛПХ или КФХ;

4) копию документа, подтверждающего оплату молодняка крупного рогатого скота, овец и коз: платежные поручения или кассовые чеки или приходные кассовые ордера, оформленные в установленном порядке, при покупке в организациях, в розничной торговле или у индивидуальных предпринимателей, а также расписки продавцов (поставщиков) в получении денежных средств от ЛПХ или КФХ при приобретении за наличный расчет у физических лиц).

5) выписку из похозяйственной книги о количестве сельскохозяйственных животных, находящихся в ЛПХ, выданную соответствующим органом местного самоуправления поселения или органом местного самоуправления городского округа.

Копии документов, указанных в подпунктах 3 и 4, представляются с оригиналами документов для сверки. При этом с лицом, подавшим документы на получение субсидии, заключается Соглашение о выполнении мероприятий ведомственной целевой программы «Предотвращение заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Курской области на 2012-2014 годы», предусматривающее отказ от содержания и разведения свиней. Форма Соглашения утверждена приказом управления ветеринарии Курской области от 3 декабря 2012 года №495-п «О мерах по реализации постановления администрации Курской области от 12 октября 2012 года №859-па».

В течение 10 дней со дня регистрации принятых документов заявителю будет направлено письменное уведомление о включении его в перечень ЛПХ и КФХ, получающих субсидии или об отказе в получении субсидии с указанием причины отказа.

Владельцы личного подсобного хозяйства или крестьянского фермерского хозяйства по возникшим вопросам предоставления субсидии могут обратиться за разъяснениями в ОБУ «Станция по борьбе с болезнями животных района (города)» по месту жительства или в управление ветеринарии Курской области по телефону (4712) 52-05-54.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 032
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 559 284
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных