Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


28 декабря 2012, 16:40

Пожарные напоминают о новогодней безопасности

Главный государственный инспектор Курской области по пожарному надзору полковник внутренней службы Дмитрий Степанов рассказал об обеспечении безопасности курян в период новогодних и рождественских праздников.

По статистике, именно в эти дни существенно увеличивается количество пожаров, особенно в частном секторе. Главная причина – человеческий фактор – неосторожное обращение с огнем, в том числе в нетрезвом виде. В связи с этим в каждом населенном пункте будет организована круглосуточная работа оперативных штабов. В зону их внимания попадет и так называемая «группа риска» – одинокие престарелые граждане. Полковник Степанов попросил глав муниципальных образований завершить переселение нуждающихся. На сегодня более 100 курян переехали в стационарные учреждения лечебного профиля, 2700 человек – к родственникам. Жертвами пожаров в новогодние дни часто бывают и дети. Родители должны помнить: ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять малышей без присмотра и тем более давать им спички, петарды, другие опасные предметы.

В Курской области идет проверка мест продажи пиротехнических изделий. Из 11 таких объектов 8 находятся в областном центре, 2 – в Железногорске, 1 – в Курчатове. Степанов отметил, что за последние 3 года в регионе не было пожаров из-за пиротехники. Но главный госинспектор вспомнил случай 5-летней давности, когда из-за брошенной петарды в Курске загорелось здание паспортно-визовой службы. Особое внимание полковник обратил на то, что использование пиротехники в местах с массовым пребыванием людей запрещено. Однако органы местного самоуправления во время праздничных мероприятий могут запускать фейерверки на специально отведенных местах, заранее согласованных с управлением надзорной деятельности.

Праздничные мероприятия пройдут в 418 местах массового пребывания, где одновременно присутствуют не менее 50 человек. Четверть из них сотрудники УНД уже проверили – все соответствуют требованиям. Проверена пожарная безопасность всех семи ночных клубов в Курске. По словам Степанова, нарушений в увеселительных заведениях не выявлено.

«Все мероприятия по подготовке к новогодним и Рождественским праздникам, в том числе проверки мест организации праздников, завершатся до 20 декабря. Хочу отметить, что в последние годы руководители предприятий и объектов ответственно подходят к обеспечению пожарной безопасности», – заявил Дмитрий Степанов.

ГУ МЧС России по Курской области напоминает, что в случае беды вы всегда можете обратиться за помощью по единому номеру вызова экстренных служб – 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Сергей МАТВЕЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 156
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 451 256
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных