Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


24 декабря 2012, 11:19

12.12.12 в Курске сыграли 36 свадеб

Курские загсы пошли навстречу курянам, которые верят в магию цифр, и согласились расписать «брачующихся» в среду. Всего в трех загсах областного центра свои отношения зарегистрировали 36 пар. Магия чисел проявилась и здесь: 12+12+12 = 36.

Желание влюбленных узаконить свои отношения именно 12 декабря 2012 года понятно. Эта симметричная комбинация цифр стала последней в нынешнем столетии. Еще одной причиной может быть и то, что двенадцать – особое число. 12 апостолов, 12 месяцев... К тому же, если верить народному свадебному календарю, поженившихся в декабре ждет яркое и насыщенное супружество.

Особое отношение к «магическим датам» жители Курской области стали испытывать, начиная с 7 июля 2007 года (07.07.07). В то, что «семерки» принесут удачу в семейной жизни, верила 221 пара. Именно столько свадеб состоялось в Курской области пять лет назад. Еще больше семей образовалось в 2008 году. Три восьмерки (многие решили, что они означают бесконечность) привели в загсы 280 пар. В 2009-м на три «девятки» произошел резкий спад – в регионе состоялось всего 40 церемоний бракосочетания. Скорее всего, влюбленных остановило то, что в перевернутом виде «девятки» превращаются в неприятную комбинацию цифр, не сулящую ничего хорошего.

10.10.10 было еще меньше молодоженов. Дата пришлась на воскресенье – загсы в этот день не работают. Но восемь пар каким-то образом умудрились заполучить в свидетельство о браке три «десятки». 11 ноября 2011 года вновь вызвало ажиотаж среди новобрачных – было сыграно 188 свадеб.

– 12 декабря все было торжественно и интересно, – говорит начальник загс Сеймского округа Курска Наталья Микитухо. – Были пары, впервые вступающие в брак, а кто-то женился второй раз. У одной невесты и вовсе был двойной праздник – помимо свадьбы, 12 декабря у нее день рождения. Все молодожены также получили небольшие памятные подарки.

В загсе Железнодорожного округа отношения зарегистрировали шесть пар. Лидером стал загс Центрального округа. Здесь расписались 19 пар. «Помимо свадеб у нас состоялся конкурс на лучшего ведущего церемонии, – говорит начальник загс Центрального округа Галина Эймонтене. – Все проходило по новым оригинальным сценариям, с новым оформлением зала. Думаю, молодоженам понравилось. И в том, что куряне решили расписаться именно в этот день, нет ничего удивительного. Люди хотят, чтобы в их семейной жизни все было красиво, в том числе и дата бракосочетания».

Астрологи также считают, что дата 12.12.12, как и все с симметричными цифрами, имеет преимущества перед другими. Если сложить 1 и 2, получаем 3. Это число связано с таким понятием, как верность клятвам, что для брака очень хорошо. Однако партнеры в таком союзе излишне строги друг к другу, предъявляют очень высокие требования. Подобной паре звезды советуют усмирить темперамент, не давить на свою «половинку» и больше путешествовать. Тогда и ссор будет меньше. Если же сложить все цифры в дате 12.12.2012, пока не останется одна, то в итоге получится «двойка», символизирующая крепкие узы.

Варвара БОЕВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 366
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 493 336
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных