Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


23 декабря 2012, 11:17

Обоянский почтальон – лучшая в России

Нина Еськова из отделения почтовой связи Рудавец Обоянского почтамта до сих пор не может поверить в то, что стала победителем второго Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон». А вот ее коллеги признаются, что были уверены в победе Еськовой – она ее заслужила.

Требования к финалистам конкурса предъявляли высокие. Помимо видеопрезентации, которую было необходимо подготовить заранее, участникам предстояло ответить на теоретические и практические вопросы викторин. Также зрителям и жюри были показаны видеоролики, снятые во время работы почтальонов за несколько дней до конкурса. Вел мероприятие известный шоумен Андрей Малахов, который активно общался с участницами финала, фотографировался на память и желал всем удачи.

– Видеоролик с моим участием снимали в Москве, – говорит Нина Ивановна. – Мне, как и другим финалистам, нужно было показать свой профессионализм и знание почтовых правил, предоставив незнакомому клиенту одну из почтовых услуг.

О том, какую именно почтовую услугу придется предоставить, Еськова узнала непосредственно на доставочном участке, который представлял собой обычную московскую многоэтажку. Почтальон блестяще справилась с заданием – вручила клиенту заказное судебное письмо с уведомлением. Кроме этого, в качестве дополнительной услуги оформила подписку на периодическое печатное издание.

Еще одним домашним заданием для финалистов стала разработка сумки почтальона: удобной и практичной. В итоге курянами был создан настоящий шедевр – сумка с отделением-холодильником. Еськова работает в селе, где почтальон выполняет несколько функций. Часто приходится приносить пенсионерам продукты. И такой «морозильник» в сумке просто незаменим жарким летом.

Как говорят на курском почтамте, подготовка к конкурсу сблизила всех работников почты. «За Нину Еськову мы переживали всем большим коллективом, – заметили в пресс-службе УФПС Курской области. – И когда из Москвы от нашего директора пришла SMS: «Мы – первые», прыгали от радости!»

– Конечно, приходилось сложно, – признается Нина Ивановна. – Каждый день после работы занималась по нескольку часов, повторяла все правила. Но не сдавалась – очень хотелось достойно представить Курскую область на российском конкурсе. Сын сейчас служит в Президентском полку в Москве, ему дали выходной. Он тоже помог мне настроиться на победу. Сказал: «Мама, ты у нас умница и обязательно победишь!»

Именно ему сразу после конкурса Нина Ивановна и позвонила: «Если стоишь, лучше сядь. Я машину выиграла!» Главным призом был автомобиль «LADA Largus». Кроме этого, Нине Еськовой, как и всем участникам финала, подарили скутер.

– Поздравляют меня все, постоянно звонят, – говорит победительница. – Это очень приятно, непередаваемые эмоции. Сегодня разносила почту, и в какой дом ни зайду, все в курсе, что я победила. Еще недавно и подумать не могла, что меня ждет такое приключение. Когда предложили поучаствовать в областном конкурсе, согласилась. А так как участвую в самодеятельности, пришла в наш Дом культуры – попросила помочь с творческим номером. Тогда мы придумали, что я на сцену выезжаю на велосипеде... Видите, как получилось – началось с велосипеда, а закончилось машиной.

Конкурс «Лучший почтальон 2012 года» стартовал в июне. В нем приняли участие 800 почтальонов изо всех уголков страны. К окружным этапам были допущены 80 человек, из которых только восемь, по одному из каждого федерального округа России, успешно дошли до финала. Перед финальным выступлением в Москве Нина Еськова одержала победу в региональном этапе конкурса в Курской области, затем блестяще выступила на окружном этапе в Туле, где вошла в тройку лучших почтальонов ЦФО. Один из важнейших критериев, по которому оценивалась работа почтальонов на всех этапах, – качество обслуживания пенсионеров.

У Нины Еськовой – 15-летний стаж на почте. В своей работе она видит исключительно плюсы: «Общение с людьми – это радость, ходьба пешком – это здоровье, а здоровье – это жизнь!» Несмотря на плотный график работы и домашние хлопоты, Нина Ивановна всегда находит время для хобби – пения. Она – постоянный участник и неоднократный победитель конкурсов художественной самодеятельности.

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Елена21 декабря 2012, 20:11:03
город: г.Обоянь

Спасибо Нине Еськовой, что есть еще кем гордится в Обоянском районе!



оля24 декабря 2012, 12:00:16

Молодец! Гордость за наш край!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 293
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 724 775
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных