Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


23 декабря 2012, 11:16

67% призывников «бегают» от армии

В Курской области подводят итоги осенней призывной кампании, которая официально завершится 31 декабря.

Как рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов, план по призыву практически выполнен – призвано 92% от задания в 2000 человек, из них 74% уже отправились в части. Правда, военкома настораживает ситуация с уклонистами. Сегодня от несения срочной службы скрываются порядка 67% от общего числа жителей Курской области призывного возраста. Больше всего уклонистов зафиксировано в военкоматах Курска и Железногорска. План по призыву в обоих городах выполняется с большим трудом. Так, в Железногорске пока призвали только 50% от нужного числа ребят.

Сотрудники военкоматов и органов внутренних дел напоминают: уклонение от срочной службы грозит штрафом до 200 тысяч рублей или лишением свободы на срок до двух лет. При этом после оплаты штрафа служить все равно придется.

По словам замруководителя СУ СК РФ по Курской области Олега Темираева, в прошлом году на уклонистов было заведено восемь уголовных дел. В этом году их – три, но по многим материалам пока ведутся проверки.

Валерия БОРИСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Влад22 декабря 2012, 01:10:54

а что там делать? почему молодых людей государство насильно заставляет отдавать долг родине? так и хочется спросить..а что я этой "родине" должен,что она мне дала? поголовное нарушение моих прав, попрошайничество чиновников,гаишников,наплевательское отношение к гражданами? и какой я долг должен ей отдать!почему вместо службы я должен терпеть дедовщину , почему меня насильно забирают и не дают жениться,закончить учебу? армия должна быть профессиональной!



ГАНС22 декабря 2012, 12:42:52
e-mail: ip1113@rambler.ru, город: курск

А что Вы хотите ? Что б молодые люди сами шли на зону ? Это добровольцы ,эти в начале призыва ,а потом очередь за уклонистами .Кого защищать ? И от кого ? Россия оккупирована ,а власти ничего не видят или не хотят видеть . Кто отдает приказ ? ...Что у нас нет боевых офицеров ? Защита РОДИНЫ и защита ворья разные вещи .



Алексей25 декабря 2012, 02:29:00
город: Курск

ГАНС, согласен с Вами.



Александр28 декабря 2012, 14:13:42
e-mail: askrebnev1@yandex.ru, город: Курск

Да какая сейчас дедовщина? 1 год служить, условия как в пионерском лагере- сон после обеда, кровати только в 1 ярус. Да и бегает кто, сынки чинуш Курских, да других блатных. Поинтересуйтесь как в Египте с этим. Не служил в армии (тоже 1 год), -жениться нельзя, выехать из страны нельзя, любым бизнесом заниматься, права получить-тоже нельзя. И все служат как миленькие.
Тоже мне мужики. Я при росте 170 см, отслужил 2 года в Советское время, в ВДВ, в Афганистане. И ни одна мразь меня не трогала, потму как боялись, что до утра не доживут. В армии, как в прочем и в гражданской жизни, как себе где поставишь, так с тобой и считаться будут. Кто косит от армии, так отброс общества и имя им не мужик а ОНО!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 026
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 862 809
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных