Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


22 декабря 2012, 10:32

Метель и морозы устроили заторы на курских дорогах

Из-за сильного ветра и обильного снегопада в середине минувшей недели многие автолюбители предпочли добираться на работу на общественном транспорте – дороги просто замело.

Автолюбители буксуют и стоят в пробках, а коммунальщики обвиняют в состоянии дорог водителей
Автолюбители буксуют и стоят в пробках, а коммунальщики обвиняют в состоянии дорог водителей

К выходным ситуация более или менее выправилась – центральные магистрали почистили, снег увезли. Но «шаг влево, шаг вправо» по-прежнему грозит серьезными неприятностями – улицы, по которым не ходит общественный транспорт, убирают в последнюю очередь. Стоит ли говорить о маленьких проулках и частном секторе!

Пока автолюбители буксуют по гололеду и ругают коммунальщиков, те отвешивают ответные любезности, обвиняя в состоянии дорог самих водителей. Припаркованные в неположенных местах машины серьезно мешают снегоуборочной технике.

Раньше мы писали, что такие пробки могут быть только в столице. Теперь, похоже, курянам пора свыкаться с мыслью, что добираться до работы и с работы приходится по два часа. В Москве уже не редкость и 4-часовые заторы на дорогах.

Как сообщил Александр Мальцев, старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Курска, каждые сутки в городе фиксировалось по 70–80 ДТП. Пострадавших практически нет. Основная причина аварий – несоблюдение дистанции, последствия – разбитые фары и бамперы. В целом статистика по столкновениям лишь немного превосходит летнюю, когда фиксировалось по 60–70 происшествий в день. Как ни странно, но в некоторые из дней аварий было даже меньше, чем обычно. Напуганные водители просто старались быть аккуратнее. Но пробки на дорогах образовывались и без аварий: из-за снежных отвалов на обочинах четырехполосные дороги превратились практически в двухполосные.

Куряне, добирающиеся на работу и с работы на маршрутках, отмечают, что автобусов на дорогах в эти дни меньше обычного. А те, что все же вышли на рейс, оказывались переполнены. Так, в понедельник, 17 декабря, многие простояли на остановках почти по часу – и это в 17-градусный мороз.

Неприятности подстерегали курян не только на дорогах. Тротуары, которые коммунальщики отчего-то «забыли» обработать песком, в начале недели превратились в настоящие катки. За два дня в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи с ушибами и переломами, полученными от падений на улицах, обратилось 116 человек. Еще больше пострадавших среди детей. В травмпункте детской городской больницы №2 11 и 12 декабря было принято 150 пациентов.

По словам директора Центра медицины катастроф Курской области Виктора Баранникова, на выходных с диагнозом «обморожение» в медицинские учреждения поступили шесть человек.

По прогнозам синоптиков, аномальные холода продержатся, как минимум, до 20 декабря. Среднесуточная температура воздуха составит 12–14 градусов мороза, при прояснениях – до минус 18.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


СТАРЫХ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ21 декабря 2012, 23:40:35
e-mail: yuriy.staryh@mail.ru, город: ЛЬГОВ

передали что на следующей неделе будет потепление.К нам очень рано пришли аномальные холода



Алексей26 декабря 2012, 13:16:48

Уважаемый Юрий Иванович! К нам когда бы холода ни пришли, рано или поздно, наши коммунальные службы по умолчанию к ним не готовы. Предлагать руководству этих служб как честным людям уйти с руководящих должностей, пустая затея... Но не о них речь. Смотришь репортажи о погодных катаклизмах в Западной Европе и видишь, что люди там организованно, совместно и дружноборятся с последствиями этого катаклизма. А у нас ктонибудь видел среднестатистического курянина убирающего снег? Нет! Но зато все орут о неисполнении своих обязанностей коммунальными службами. Ну нет у нас в КУРСКЕ налаженной работы камунальных служб и по видимому никогда не будет, но навести порядок в своем дворе, перед своим подъездом, откопать свой автомобиль и помочь это сделать своему соседу, это может сделать каждый. Жаль что не делает, как правило стоит только разгрести о очистить место для себя и своего автомобиля, для детских колясок, для детей, обязательно появляется "спешащий умник с хамскими манерами" или участковый полицейский которому все можно и паркуется там где ты очистил место для того чтобы поставить детскую коляску или просто расчистил дорожку к подъезду и выход один расчистить такую же площадку и дорожку рядом или в обход, а автомобиль "умника" закидать по самую крышу снегом пусть дети посмеются когда вернется "умник". И это работает только если во дворе есть "живущие" а не "проживающие". Всех читателей "С НОВЫМ ГОДОМ!"



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 512
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 555 701
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных