Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


18 декабря 2012, 17:54

Новые семьи для курских принцесс

Накануне Нового года особенно хочется верить в чудо. И главным подарком для этих малышей будут не игрушки и сладости, а настоящая семья, с любящими папой и мамой. Мы продолжаем нашу рубрику «Ищу маму», где рассказываем о детках из курского Дома ребенка.

Как две капли воды

Близняшки Оля и Люба похожи как две капли воды. «Любящее сердце не спутает, – улыбается в ответ на наш вопрос о том, как различают малюток, воспитатель Альбина Масленникова. – У Олечки, например, реснички длиннее». Но все же отличия настолько минимальны, что сотрудники Дома ребенка на всякий случай подстраховались. На ушках девочек «сережки»: следы от зеленки у Оли и розовые точечки у Любы.

Близняшкам по семь месяцев. «Очень эмоциональные девочки, – делятся воспитатели. – Живо реагируют на общение: улыбаются взрослым, интересуются другими детками. Хорошо кушают, любят бултыхаться в воде, обожают музыкальные игрушки». Сестрички неравнодушны к музыке, засыпают только под классику. Среди первых достижений – умение захватывать игрушку, переворачиваться. Ни ползать, ни садиться девочки еще не могут – но все впереди.

«Просто удивительно, насколько они похожи, – поражаются воспитатели, – не только внешне, но и по характеру. Даже болеют вместе. Если у одной с утра заложен носик – жди к вечеру тот же недуг и у второй. Чувствуют друг друга: стоит разлучить даже на короткое время, обязательно будут скучать».

Алена – любимица в группе

Алена стесняется незнакомцев: на кукольном личике вот-вот покажутся слезы. Но уже через несколько минут малышка освоилась, и первоначальное смущение сменила очаровательная улыбка. «Добродушный и открытый ребенок, ее в группе все любят», – хвалят девочку воспитатели.

В Дом ребенка она попала совсем крохой, когда одинокую маму лишили родительских прав. Сейчас Алене – год и восемь месяцев. «Внимательная и ласковая девочка, очень сообразительная для своего возраста, – продолжают воспитатели. – В группе даже нам помогает. Если кто-то из малышей расплакался, старается успокоить: дать пустышку или игрушку».

Хлопот у воспитателей с белокурой красавицей совсем мало: она почти никогда не капризничает, крепко спит и хорошо кушает, любит порядок: после игры всегда расставляет игрушки по местам. Специалисты отмечают у девочки некоторые задержки в развитии, но связано это не с физическими отклонениями, а с тем, что в первые месяцы, живя дома, Алена получала плохое питание и уход. Такая проблема в той или иной степени есть у всех малышей, воспитывающихся в домах ребенка. При этом эксперты утверждают, что, попадая в семью, большинство таких детей быстро догоняют своих сверстников.

Маленькая хозяюшка

Кира живет в Доме ребенка уже второй год. Ее печальная история мало чем отличается от той, что у Алены: нерадивую маму так же лишили родительских прав, а та за все это время даже не навестила малышку. «Кирочка у нас настоящая хозяюшка, – рассказывает воспитатель Вера Соколова. – Любит возиться с куклами: одевает, раздевает, выводит их на прогулку, укладывает спать. С удовольствием помогает нам, даже грязную посуду со стола может убрать».

Девочка очень аккуратная и самостоятельная – она единственная в своей группе кушает без передника и сама одевается. Причем ей поддаются даже такие «сложные» предметы детского гардероба как колготки и туфельки. Любит музыку: танцует и на свой лад, но достаточно узнаваемо повторяет мотив понравившейся мелодии. «Кирочка очень ласковая, – продолжает воспитатель. – Перед сном надо обязательно присесть на ее кроватку, обнять, сказать пару слов. Причем так же заботливо малышка относится к сверстникам: жалеет расплакавшихся деток, всячески старается их успокоить».

Кира, Алена и сестрички Люба с Олей ищут новый дом, заботливых и любящих родителей. Подробности можно узнать в администрации Центрального округа Курска по адресу: Курск, ул. А. Невского, 5, каб. 307, 312. Тел.: (4712) 70-23-11, 70-22-92.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Лёля16 декабря 2012, 17:15:14

второго ребенка мне скорее всего иметь не разрешат... размышляю на тем что бы взять себе дитёнку....но этот вопрос очень сложный...ведь меня должны поддержать и муж и родители...



оля18 декабря 2012, 09:10:07

Молодцы, редакция газеты! Это очень верная и нужная рубрика. Пусть она станет постоянной . И прекрасно даже если одному малышу ваша газета поможет найти дом и семью! Спасибо вам не за очередную рекламу или "жёлтый" бред, а за чистую и нужную тему сирот , которые ждут маму и папу!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 123
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 525 312
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных