Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


15 декабря 2012, 13:17

Экс-начальница отдела судебных приставов за взятку оштрафована на 370 тысяч

5 декабря судья Курского областного суда Светлана Бурундукова вынесла приговор 30-летней начальнице отдела управления судебных приставов по Сеймскому округу Курска Екатерине Коневой и 37-летнему инженеру курского ООО «Проммонтаж» Андрею Огулькову. Конева обвинялась в получении крупной взятки, а Огульков – в том, что был посредником в этом преступлении.

Как выяснилось на суде, в феврале к Огулькову обратился его знакомый – безработный житель Курска Сергей Фролов. Против него в отделе судебных приставов по Сеймскому округу Курска были возбуждены три исполнительных производства по взысканию долгов на общую сумму около 70 тысяч рублей. Зная, что Огульков с 2005 по 2010 годы работал в службе судебных приставов, Фролов попросил его поспособствовать в прекращении всех исполнительных производств.

Вместе они приехали к Коневой в отдел судебных приставов по Сеймскому округу Курска на улице Белгородской. Начальница отдела пояснила, что «решит вопрос» за 35 тысяч рублей. Мол, она прямо сейчас даст Фролову бланк акта о невозможности взыскания долга, где должны стоять подписи каких-нибудь понятых и матери должника, свидетельствующей, что квартира, где он живет, ему не принадлежит. И когда Фролов принесет ей подписанный бланк и деньги, о своих долгах может забыть.

Выйдя из кабинета Коневой, Фролов посчитал сумму взятки, равной половине суммы долга, слишком завышенной. И обратился в полицию. 2 марта должник с бланком и мечеными деньгами подъехал с Огульковым к зданию отдела судебных приставов. Взяв у Фролова конверт с 35000 рублей, посредник позвонил Коневой и позвал ее на улицу. Та подошла к машине Огулькова, он протянул ей конверт. Однако вместо указанной суммы посредник по ошибке передал Коневой другой конверт, в котором лежали 10000 рублей для покупки подарков сотрудницам к 8 Марта. Конева спрятала его под одежду и вернулась в служебный кабинет. Как только она села за рабочий стол, ее взяли с поличным вошедшие сотрудники правоохранительных органов. Вслед за ней был задержан и посредник Огульков.

5 декабря Курский облсуд признал Екатерину Коневу и Андрея Огулькова виновными, оштрафовав их на 370 и 290 тысяч рублей соответственно. Кроме этого, подсудимые лишены права в течение двух лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Игорь ЗИМИН, фото Андрея ГОРИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Михаил14 декабря 2012, 22:29:25
город: new-Курск

Это конец Света



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 990
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 508 960
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных