Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


11 декабря 2012, 13:22

Первое открытие в белгородском «МегаГРИННе»

На минувшей неделе в Белгороде произошло знаковое событие. В полночь с 28 на 29 ноября был открыт первый объект нового торгово-развлекательного семейно-досугового комплекса «МегаГРИНН». Несмотря на то, что произошло это глубокой ночью, момента, когда распахнутся двери самого большого в городе магазина электроники и бытовой техники «Media Markt», ожидали около 7 тысяч белгородцев.

Немцы рады сотрудничеству с корпорацией «ГРИНН»

«МегаГРИНН» общей площадью 166 тысяч квадратных метров – самый крупный из торгово-развлекательных центров Белгорода
«МегаГРИНН» общей площадью 166 тысяч квадратных метров – самый крупный из торгово-развлекательных центров Белгорода

Огромный ассортимент и соблазнительные цены никого не оставили равнодушными. Казалось, что стать одним из первых покупателей магазина мечтал едва ли не каждый житель Белгородской области. Что, в свою очередь, не оставляет никаких сомнений – «МегаГРИНН» станет одним из самых популярных объектов в городе.

«Мы надеемся, что белгородцы по достоинству оценят высокий уровень качества обслуживания клиентов, большой выбор техники и электроники, – отметил на брифинге региональный директор «Media-Saturn Russia» Фритьоф Хайнц. – С особой тщательностью мы подходим к выбору места, где будет располагаться новый магазин. У компании высокие и строгие технические требования: начиная от площади помещения и высоты потолков, заканчивая системами кондиционирования. Торговых центров, удовлетворяющих всем этим критериям, крайне мало. И мы рады, что у нас появился такой партнер, как «ГРИНН».

«Media Markt» считается родоначальником формата супермаркетов электроники и крупнейшим продавцом бытовой техники в Европе. В России магазины этого немецкого бренда всегда самые большие в городе. И до последнего времени компания придерживалась строгой политики – открывать новые гипермаркеты только в городах, население которых превышает полмиллиона человек. Для Белгорода сделали исключение. И далеко не последний аргумент в таком решении – сотрудничество с корпорацией «ГРИНН». Именно это партнерство дает возможность компании располагать супермаркеты в самых больших и популярных торговых центрах города. В планах – открытие магазинов «Media Markt» в Мегакомплексах «ГРИНН» Брянска, а затем и Курска.

Ленточку перед входом в новый магазин перерезали директор «Media Markt» в Белгороде Алексей Бахтияров, генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов и региональный директор «Media-Saturn Russia» Фритьоф Хайнц
Ленточку перед входом в новый магазин перерезали директор «Media Markt» в Белгороде Алексей Бахтияров, генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов и региональный директор «Media-Saturn Russia» Фритьоф Хайнц

«Белгород – динамично развивающийся город, – отметил директор белгородского магазина «Media Markt» Алексей Бахтияров. – Но налицо острый дефицит досуговых объектов, городу не хватает развлечений. Я сам столкнулся с тем, что, решив сходить на выходных в кинотеатр, не смог купить билеты на хороший сеанс. И строительство семейно-досугового комплекса «МегаГРИНН» – большой плюс для всех. Люди будут приходить сюда, приезжать семьями, хорошо проводить время, а заодно – и делать выгодные покупки».

Белгород стал 20-м городом присутствия «Media Markt» в РФ, а магазин 40-м по счету в российской сети. Его открытие оказалось самым масштабным, покупателей было больше, чем в других городах. За первые сутки новый гипермаркет посетили 15 тысяч белгородцев, из которых каждый второй ушел с покупками.

Интерес людей был очевиден не только к открывшемуся магазину известной марки, но и ко всему комплексу «МегаГРИНН», и к темпам работ на финишной прямой. «Еще 3 месяца назад здесь не было даже остекления, а сейчас так быстро и красиво оформляется шикарный фасад, – говорили белгородцы, с которыми удалось пообщаться. – Такой огромный и необычный комплекс – прямо корабль – вырос на самом оживленном проспекте города. Это просто поражает! Никогда не видели ничего подобного».

«МегаГРИНН» – место, где бьется пульс города

Несмотря на то, что открытие магазина электроники и бытовой техники «Media Markt» произошло глубокой ночью, на него пришли около 7 тысяч белгородцев
Несмотря на то, что открытие магазина электроники и бытовой техники «Media Markt» произошло глубокой ночью, на него пришли около 7 тысяч белгородцев

Ленточку перед входом в магазин перерезали генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов, региональный директор «Media-Saturn Russia» Фритьоф Хайнц и директор нового гипермаркета «Media Markt» в Белгороде Алексей Бахтияров. «Немецкие коллеги остановились на нашем комплексе, и это правильный выбор, – отметил Николай Николаевич. – «МегаГРИНН» станет самым крупным объектом такого плана в Белгороде, его общая площадь – 166 тысяч квадратных метров. Но огромные площади – не главное, с особой тщательностью мы подходим к разработке концепции».

Семейно-досуговый комплекс «МегаГРИНН» в корне отличается от имеющихся в городе торгово-развлекательных центров. Большая часть полезных площадей отведена не под магазины, а предусматривает самый разнообразный отдых посетителей всех возрастов: огромный парк развлечений для всей семьи, детский развивающий центр, шестизальный кинотеатр на 1200 мест с цифровым кинооборудованием последнего поколения и акустическими системами «3D-Auro», создающими эффект присутствия зрителя в обстановке демонстрируемого фильма, боулинг на 26 дорожек, ледовый каток с площадью льда олимпийской хоккейной площадки, ночной клуб «ЧАСЫ», подобный орловскому, куда на выходные съезжается молодежь из многих городов центра России, бильярдный клуб на 26 столов, двухзальный караоке-клуб, фуд-корт с шестью операторами, в том числе и «Макдоналдс», три тематических ресторана с японской, итальянской кухнями и самым большим в городе залом ресторана-пивоварни, множество кафе и баров – «МегаГРИНН» станет местом, где бьется пульс города.

В комплексе расположатся общественные зоны, где будут устроены светомузыкальный фонтан со сложной конфигурацией и гидротехникой, большая сцена для проведения фэшн-показов и различных праздников, выставочные площади с меняющимися экспозициями художников, фотографов и мастеров народных промыслов. А панорамный аквариум с морской водой и акулами, наблюдать за которыми можно через огромное стекло 6х12 метров, станет одной из главных достопримечательностей города. Как и стеновой фонтан на главном фасаде с названием комплекса. Торговые площади занимают менее половины комплекса, многие из известных мировых сетей будут представлены впервые в Белгороде. «МегаГРИНН» спроектирован с учетом положительного опыта построенного корпорацией «ГРИНН» Орловского Туристического многофункционального комплекса, где все направления востребованы, а в выходные дни он занят полностью.

Еще одно новшество – для автомобилистов устроена сблокированная с основным зданием многоуровневая автопарковка. Это особенно удобно для посетителей, предпочитающих воспользоваться конкретными услугами, так как входы с нее имеются на каждом этаже комплекса. К примеру, играющие в боулинг попадают с паркинга на третий этаж, желающие кататься на коньках – на четвертый.

Впервые в Белгороде, а может, и в России, Мегакомплекс соединен с остановками на противоположной стороне дороги надземным переходом, оборудованным эскалаторами и лифтом.

28 ноября в «МегаГРИННе» открылся лидер розничного рынка Европы по продажам электроники и бытовой техники гипермаркет «Media Markt» площадью 5740 квадратных метров. 12 декабря для покупателей начнет работу круглосуточный продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ», а также еще несколько торговых операторов. В дальнейшем здесь будут поэтапно появляться бутики известных мировых брендов. Официальное открытие семейно-досуговой части и всего «МегаГРИННа» произойдет в марте 2013 года.

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА, Белгород. Фото Андрея КОРНИЛОВА, www.livejournal.com


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ольга9 декабря 2012, 22:59:21
город: Курск

Не поняла, а где курские " Мега гринны"?



Олег12 декабря 2012, 10:01:43
e-mail: s.oleg-63@ya.ru, город: Курск

Ольга, а у нас очень досужие руководители посчитали, что области такая корпорация не нужна. Вот и ходите в эти безликие коробки под названием "Европа".



Жека12 сентября 2013, 02:05:17
город: Курск

Всё норм, на СХА строят будет лучше Белгородского и Орловского Курский Мега Грин должен быть самый лучший в черноземье, а там посмотрим)



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 282
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 850 065
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных