Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


6 декабря 2012, 11:21

Стройка на Боевой даче: одни рады, другие плачут

В излюбленном месте отдыха многих курян – на Боевой даче, начались строительные работы – снесены деревья и часть беговой дорожки. Как выяснилось, в планах городских властей возвести в парке имени 50-летия ВЛКСМ стадион для юных футболистов ДЮСШ №4. Мнения курян, как это нередко бывает, разделились.

Газета «Городские известия» сообщила о встрече и. о. замглавы администрации Курска Марины Сойниковой и начальника городского управления физкультуры и спорта Сергея Шеверева со спортсменами, состоявшейся на днях.

По словам Сойниковой, она часто слышала пожелания курян благоустроить Боеву дачу и о том, что в городе не хватает спортивных сооружений. «Сейчас появилась возможность создать еще одно футбольное поле с искусственным покрытием. Проект в рамках программы развития физкультуры и спорта в РФ финансируется из федерального, регионального и муниципального бюджетов, его общая стоимость – 24,6 миллиона рублей. Срок завершения строительства – июнь 2013 года.

Сегодня 250 воспитанников ДЮСШ №4 вынуждены ездить в разные концы города на занятия футболом. С появлением стадиона они могут тренироваться в центре, на хорошем поле, где для них будут все условия: вода, туалет, раздевалки (на базе клуба «Меркурий»). Кроме того, новый стадион, по словам Марины Николаевны, позволит благоустроить часть парка. Вырублены аварийные деревья, появится хорошее освещение. Беговую дорожку и. о. вице-мэра пообещала расширить и осветить, кроме того, администрация продумает вопрос создания в городе лыжной трассы.

«Нас смутило, что беговая дорожка была разрушена. Это стало неожиданностью, тем более, что в течение года на заседаниях общественных советов мы поднимали проблему футбольных полей на Боевке, которые ныне пустуют («Меркурий» и «Локомотив»). Конечно, хорошо, что в городе появляются новые спортивные площадки. И, если все будет так, как нам сегодня пообещали, то спортсменов это устраивает, – цитируют «ГИ» руководителя клуба любителей бега «Меркурий» Владимира Юшкова.

На прошлой неделе в редакцию «ДДД» обратилось немало читателей, имеющих иное мнение. В общем виде его выразил, например, пенсионер Петр Кузьмин с улицы Льва Толстого, принесший открытое письмо: «Прошу немедленно прекратить разрушение парка «Боева дача». Под покровом темноты навезли технику, и в итоге людей поставили перед фактом: «У нас так планировалось». Организовали встречу со спортсменами, а надо бы и с курянами, которые живут рядом, ходят и бегают на Боевке, гуляют с детьми. И так уже построили «стадион для избранных», правда, потом отдали спортшколе, но он все равно стоит пустой. По улице Тускарной имеется стадион, есть и «Локомотив». Зачем еще один стадион, если там нет подъездных путей?

Читал в газетах, что для восстановления парка надо 1 миллиард рублей, но нет инвесторов. Почистить парк хотя бы от павших деревьев и подлеска – денег нет, а на строительство спортсооружений нашлось, на частную лодочную станцию. Машинами заездили берег – куда ГАИ смотрит? – и никому дела нет. Если начинаете стройку, то хотя бы сделали бы дорожку объездную. А то сразу деревья спилили и огородили территорию. Со стороны выглядит, словно захватили и выжидаем. А ведь Путин с телеэкрана постоянно говорит: главное – народ. А люди где гулять будут?»

Сергей МАТВЕЕВ, фото Ольги ШИТИКОВОЙ


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Депутат Васильев М.С.10 декабря 2012, 21:02:03
e-mail: beemax@inbox.ru, город: Курск

Данный вопрос планируется рассмотреть рабочей группой депутатов Курского городского собрания.Все небезразличные товарищи могут присутствовать и принимать участие в обсуждение.Формировать списки участников обсуждения будет депутат Волошин Роман.Его контакты на сайте главы города.



Сергей11 декабря 2012, 18:53:12
город: Курск

Давно пора навести порядок на Боевке! Здесь есть все условия, что бы создать потрясающее место для отдыха курян и гостей нашего города. Конечно нехватка средств не позволит сделать все в короткие сроки, но с чего то же надо начинать.А недовольные всегда будут.



Георгий15 декабря 2012, 17:14:29

Стадион ДЮСШ № 4 — отличная операция прикрытия по отъему дорогой земли у тех, кто там привык отдыхать.



курск7 февраля 2013, 14:36:21

подписи в поддержку строительства стадиона собирают руководители у работников гос учереждений



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 579
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 456 679
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных