Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


6 декабря 2012, 10:35

Финал Юго-Западной лиги КВН: грандиозный обман при полном аншлаге

Юго-Западная лига КВН существует второй сезон и уже может дать фору своим старшим коллегам. Каждая игра сезона богата на сюрпризы и неожиданные номера. В финале команды пошли ва-банк – на кону стояла не только заветная статуэтка курского соловья, но и поездка в Минск, где пройдет Кубок чемпионов Первой лиги КВН.

Билеты на финал ЮЗЛ разлетелись за один день. Это удивило даже организаторов. «Мы знали, что у КВН много поклонников, но чтобы такой ажиотаж... Значит, все делаем правильно», – заметили они.

В финале за победу боролись шесть сильнейших коллективов: «Радио Свобода» (Ярославль), R2D2 (Харьков), Сборная БФУ им. Канта (Калининград), «Огни большого города» (Москва), Сборная ТАТнефти «Добрый вечер» (Альметьевск), «Любовь» (Нижний Новгород). Любимцы Курска – команда монтажного техникума «Чернозем» – в силу обстоятельств выступили вне конкурса. Выйдя в самом начале на сцену, ребята дали жару. На этот раз они объединились с представителями всех средне-специальных учебных заведений Курска. И признались, что в сезоне играли не ради победы. Цель была более глобальна – привлечь как можно больше абитуриентов в техникумы.

Остальные команды ставили перед собой иные цели, но их выступления были ничуть не хуже. Сборная БФУ им. Канта из Калининграда без устали льстила курянам: «Мало кто знает, что сцену, в которой Скрудж Макдак ныряет в деньги, снимали в Пенсионном фонде Курска», «Если в Курске обронить купюру, то ветер обязательно отнесет ее в какой-нибудь благотворительный фонд».

Команда «Любовь», где парни выступают со своими девушками, наконец сделали избранницам предложения руки и сердца. Как признался ведущий игры, актер команды Высшей лиги «СОК» Александр Волохов: «Лично для меня эта команда – открытие года».

«Радио Свобода», ходившие в фаворитах весь сезон, показали лучшие миниатюры. Особенно хорошо прошел номер про футбол: «Представьте: футбольный менеджер из европейского клуба пытается переманить игрока «Авангарда» Дениса Синяева.

– Для начала 50 тысяч евро в месяц, плюс 10% за каждый забитый мяч.

– У меня нет таких денег!»

В миниатюрах этой команды пришлось принять участие даже ректору ЮЗГУ Сергею Емельянову, который «побывал» в отделе полиции, на тайном заседании любителей «Дома-2», на краш-тесте «Калины», в троллейбусе и на исповеди.

«Огни большого города» снова брали зажигательными танцами, Сборная ТАТнефти «Добрый вечер» – великолепными миниатюрами. Харьковская команда R2D2, или как они просят себя называть «лаунж клуб», проделала с публикой что-то невероятное. В самом конце выступления актер команды попросил тишины. «Сейчас хочу поговорить совершенно серьезно, – заметил молодой человек. – Дело в том, что в начале сезона в Курске я познакомился с девушкой Татьяной. Все это время мы ездили друг к другу, намотали сотни километров... Таня сейчас находится в зале». После этих слов парень вывел на сцену девушку и пригласил другие команды. Татьяна от волнения вытирала слезы, переминалась с ноги на ногу... Волновался и актер команды, доставая коробочку с кольцом. Зал встретил этот порыв молодого человека овациями, все зрители встали с мест. Став на колено, кавээнщик с дрожью в голосе произнес: «Таня, будь моей женой». Зрители замерли... «Я – не Таня, я – Лена», – был ответ красавицы. Зал не сразу поверил, что его так жестоко разыграли, заставив поверить в искренность чувств молодого человека.

По сумме всех конкурсов победа и кубок-соловей достались команде «Радио Свобода». R2D2 стала второй. Третье место поделили Сборная БФУ им. Канта и «Любовь».

Сезон завершился, но КВН вернется в Курск 21 декабря – в актовом зале ЮЗГУ состоится Кубок губернатора. Как говорит директор Юго-Западной лиги Владимир Тарарыкин, это будет своего рода генеральной репетицией для команд перед зимним фестивалем КВН, накануне встречи с Александром Масляковым в Сочи. У команд есть замечательная возможность проверить, насколько хороши их шутки, а у курян – еще один повод весело провести вечер».

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 251
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 727 733
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных