Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


3 декабря 2012, 16:06

Если из-за долгов не пускают за границу

«Собираюсь за границу. Но у меня был долг по кредиту. Не ограничат ли мне выезд за границу как должнику, как это выяснить?» Владимир (Курчатов).

Как пояснили в пресс-службе Управления УФССП, постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации находится на контроле в службе судебных приставов 6 месяцев. Если долг не будет оплачен, судебный пристав-исполнитель вновь продлевает ограничение и должник не сможет пересечь границу.

Отмена ограничения права выезда за пределы РФ предусмотрена лишь в том случае, когда должник погасит имеющуюся задолженность в полном объеме и предъявит судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда.

Но даже в случае исполнения должником судебного акта моментальное «открытие границы» не гарантируется, поскольку наложенное ограничение может быть снято только после поступления соответствующего уведомления в Пограничное Управление ФСБ России. В настоящее время процедура снятия временного ограничения составляет не менее двух недель.

Во избежание неприятных ситуаций, перед поездкой за границу необходимо уточнить на сайте УФССП России по Курской области, не являетесь ли вы должником.

Кроме того, каждый житель Курской области может узнать, находится ли его фамилия в числе должников, на которых наложено ограничение на выезд за пределы РФ, по круглосуточно работающему «телефону доверия» Управления: (4712) 56-58-43 или по телефону: (4712) 56-89-00.


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр20 декабря 2012, 11:22:08
город: Курск

А по какой причине долг-то имеется? За границу ехать — стало быть деньги есть, а по долгам платить не желаем? Вот из-за таких и повышен процент кредитования до безобразия!!!



Елена14 июня 2016, 11:58:58

Долг может образоваться, если, например, человек не проживает по адресу прописки, а проживают его пожилые родственники, которые не платят вовсе или платят неаккуратно. Можно даже и не знать, что вместе с бабушкой являешься должником тысяч эдак на сто.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 221
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 443 321
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных