Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 22.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2012 года)


30 ноября 2012, 12:17

Наталью Переверзеву оставили без титула

На Филиппинах завершился финал международного конкурса красоты «Мисс Земля». Курянка Наталья Переверзева, представлявшая Россию, к большому сожалению, осталась без короны. Титулы делятся по четырем стихиям: «Мисс Огонь», «Мисс Воздух», «Мисс Вода» и «Мисс Земля». Последний считается главным.

«Конкурс красоты не исключает серьезных разговоров»

Переверзева считалась фавориткой и вошла в 20-ку финалисток. Но в финале удача обошла 24-летнюю красавицу стороной. Первое место и титул «Мисс Земля» взяла 23-летняя студентка Тереза Файксова из Чехии. «Мисс Огонь» стала 23-летняя модель и студентка Камила Брант из Бразилии, «Мисс Воздух» – 22-летняя представительница Филиппин Стефани Стевановец, «Мисс Вода» – 24-летняя Осмариэль Виллалабоса из Венесуэлы.

Имя Натальи Переверзевой теперь известно многим. Даже тем, кто никогда не интересовался конкурсами красоты. А все из-за слов красавицы о том, что заставляет ее гордиться своей родиной. Курянка озвучила то, о чем думают многие. «Моя страна – это все, что у меня есть, люди, которых я люблю, это все, что мне дорого, – заметила Переверзева. – Моя Россия – это красивая величественная девушка, полнокровная, румяная, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, в которую вплетены разноцветные ленты… Моя Россия – это корова с огромными глазами, смешными рожками и вечно что-то жующая, ах, какое сладкое молоко она дает! Но моя Россия – это также бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия – это большая артерия, из которой несколько «избранных» уводят ее богатства. Моя Россия – это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам... Я горжусь своей Родиной за милость, за героизм, за отвагу, за трудолюбие, за наследие, которое она оставляет в мире, за людей, которые могут жить для других».

Тут же интернет-сообщество разделилось на два лагеря. Справедливости ради скажем, что большинство поддержало курянку. «Где соврала? Мы тут не то же самое говорим? Ее речь – расширенный пересказ песни Шевчука «Пусть кричат: «Уродина!», а она нам нравится!», – приводит «Комсомольская правда» слова колумниста Сергея Черных. – Наталья любит Россию. Это вменяемым незашоренным людям в глаза бросается. Ей больно, а она любит. И не уедет, как бы ее все те же «патриоты» ни выгоняли. Потому что хочет сделать свою страну лучше.».

«Российская газета» от 20 ноября цитирует директора по развитию конкурса «Краса России» Зинаиду Балданову: «Конкурс красоты, вопреки сложившимся стереотипам, не исключает серьезных разговоров. А «Мисс Земля» всегда позиционировал себя как площадка для обсуждения глобальных проблем. В прошлом году он был посвящен проблеме уничтожения лесов, в этом – альтернативным источникам энергии».

Многие федеральные СМИ пытались связаться с Натальей. Тщетно. Несколько телекомпаний вылетели на Филиппины, чтобы побеседовать с ней. Переверзева от общения отказалась.

Достойное выступление курянок в финале «Краса России»

Тем временем в Москве в Театре Российской армии состоялся финал конкурса «Краса России». В этом году участие в нем приняли сразу две курянки, воспитанницы культурно-эстетического центра «Афродита» (как и Наталья Переверзева) – 15-летняя Вика Старкова и 22-летняя Надежда Роспопова.

Финал конкурса состоял из двух частей – театрализованное представление с патриотическим подтекстом и непосредственно сам конкурс. Сначала девушки вышли босиком под народную музыку в расшитых рубахах, затем сменили наряды на костюмы времен войны с Наполеоном. И в завершении облачились в военную форму.

Во второй части зрители увидели дефиле в вечерних платьях, купальниках и конкурс талантов. После совещания жюри признало «Красой России» 25-летнюю Элину Кирееву из Башкортостана. Курянки также не остались без титулов. Вика Старкова стала вице-«Юной Красой России-2012», а Надежда Роспопова получила сразу три ленты – «Мисс Талант», «Мисс «Армейский магазин» и «Мисс Медиа» – лучшая по опросам СМИ.

В финале конкурса были показаны всего несколько творческих номеров, включая танго в исполнении Роспоповой. Страстным танцем сразу с пятью партнерами, которые, как и Надежда, учатся в ЮЗГУ, красавица покорила жюри. «Я к этому стремилась и горда, что я стала самой талантливой девушкой на конкурсе, – с гордостью демонстрирует ленту Надежда. Номинация «Мисс «Армейский магазин» присуждалась от телепередачи. Помимо ленты курянке вручили швейцарские часы. И кто знает – вполне вероятно, что скоро мы увидим землячку в этой программе.

– Девушки выглядели на сцене очень достойно, и я рассчитывал на призовые места, – заметил директор КЭЦ «Афродита» и «Мисс Курск» Евгений Попов.

Надежда Роспопова с отличием окончила факультет инноваций и управления Юго-Западного государственного университета по специальности «инженер-менеджер». Занимается танцами, моделирует и шьет одежду. Как сообщается на официальном сайте «Краса России», девушка мечтает открыть дельфинарий для детей с физическими отклонениями. Девиз красавицы: «В любых ситуациях нужно оставаться человеком и не переступать через свои принципы!»

15-летняя Виктория Старкова учится в школе №45. Увлекается танцами, фитнесом, музыкой. Хочет закончить школу с отличием, получить высшее образование и открыть свой салон красоты. «У Вики очень хорошие данные, мы продолжим с ней работать, – заметил Попов. – Так что вскоре мы снова увидим ее на подиуме».

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (8)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей30 ноября 2012, 14:35:38
город: Курск

Молодец Деваха!
А то все как всегда на кухне только храбрые и недовольные...



Иван30 ноября 2012, 15:41:32
город: Курск

Глупый поступок. На кухне это одно, а судачить публично про Родину — да еще такими словами.... Не знаю-не знаю



константин30 ноября 2012, 20:34:49
город: Курск

Умница !!! Красавица !!!



Роман1 декабря 2012, 18:44:23

Молодец! Всё сказала правильно. Так есть на самом деле. Тем, кто критикует Наталью Переверзеву надо почаще снимать розовые очки. От правды, которая многих задевает, никуда не денешься.



нина1 декабря 2012, 22:03:59
e-mail: nina954@list.ru

Умница!!! Красавица!! Горжусь!!!!!



Иван4 декабря 2012, 22:14:58
город: Пятигорск

Моя Россия — это бедная многострадальная страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия — это большая артерия, от которой «избранные» несколько человек откачивают богатства. Моя Россия нищая. Моя Россия не может помочь пожилым людям и детям-сиротам. Из нее, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, бегут, потому что им не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Это озлобленные братские народы, которые ранее говорили на одном языке, а сейчас запрещают преподавание его в своих школах. Это слова не оппозиционера типа Бориса Немцова, а 24-летней девушки, участницы конкурса "Мисс Мира" и победительницы конкурса "Мисс Россия" Натальи Переверзевой.
oleganisimov.livejournal.com/431855.html
ИМХО. Если уж девушка не боится говорить правду, то почему же русские граждане боятся говорить об этом публично??!!! Ответ: если правду можно говорить только шепотом, значит Родина оккупирована врагами! ОККУПИРОВАНА!!!!



Александр5 декабря 2012, 18:00:43
город: Курск

Умница!!! Настоящая! Таких сейчас почти нет. К обльшому сожалению нет.... Это она еще мягко сказала



Константин5 декабря 2012, 21:54:43

Совершенно верно сказала, ещи и сдержанно, потому что можно было больше сказать про Россию, но зачем им наши проблемы, нам самим тут жить, если не собираетесь на ПМЖ, чего всем здравомыслящим совутую пока не деградировали тут окончательно.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 588
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 642 405
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных