Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2012 года)


29 ноября 2012, 11:23

На Боевой даче вырубают деревья

Срубленные деревья, пни и валяющиеся ветки повергли в шок всех, кто пришел в минувшие выходные на Боеву дачу – излюбленное место отдыха многих курян. Помня о неоднократных случаях незаконной вырубки деревьев в областном центре, люди предположили, что ситуация повторяется.

Однако никаких нарушений нет. Как пояснил исполняющий обязанности председателя комитета экологической безопасности и природопользования Курска Борис Красковский, разрешение на вырубку деревьев было выдано. «Работы идут в соответствии с планом застройки и размещения социального объекта – стадиона, – заметил Борис Георгиевич. – Со спортсменами, которые занимаются на Боевой даче, запланирована встреча, на которой мы детально расскажем, какая реконструкция будет здесь производиться. Их права однозначно не будут ущемлены. Планируется возведение спортивного комплекса. И условия для занятия спортом станут гораздо лучше».

В марте этого года на заседании Общественного совета при главе Администрации города Курска Николая Овчарова обсуждался вопрос о состоянии и мерах по улучшению парков, скверов, зон отдыха и сохранению исторических мест. Тогда докладчиком выступил председатель комитета архитектуры и градостроительства Курска Виктор Казьмин. По словам архитекторов, зеленые зоны включены в генеральный план застройки города. «Генеральный план содержит в себе список работ с 2011 по 2015 годы, включающие в себя перечень всех существующих парков, скверов, площадей, а также организацию новых объектов благоустройства в городе», – отметил тогда Виктор Вячеславович. Председатель комитета архитектуры упомянул в своем докладе и Боеву дачу. Тогда было озвучено, что на Боевке может появиться теннисная академия, спортплощадка и футбольное поле.

– Это место может стать настоящим центром спортивной жизни города, – заявил на мартовском заседании Общественного совета Виктор Казьмин. – Можно договориться с конноспортивной школой и школой собаководства, которые могли бы здесь работать, организовать роллердром, а зимой лыжню. Но, конечно, нужны инвесторы, только силами города эти планы не реализовать. Кроме того, необходимо наладить транспортное сообщение, поскольку добираться до парка действительно неудобно.

Михаил ХРОМОВ, фото Сергея ЗДОРОВЦОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


лыжник любитель30 ноября 2012, 21:46:38

"Со спортсменами, которые занимаются на Боевой даче, запланирована встреча, на которой мы детально расскажем, какая реконструкция будет здесь производиться. Их права однозначно не будут ущемлены. Планируется возведение спортивного комплекса. И условия для занятия спортом станут гораздо лучше"
Видимо речь только о футболистах, о других спортсменах в администрации области не знают.
Построят стадион и по дорожкам будут к нему ездить машины, бегать и кататься будет негде!!!
Особенно весело это вместе с лошадьми и собаками (против которых ни чего не имею) только люди и лошади должны бегать в разных местах.



Малага2 декабря 2012, 16:07:43

Природу уже всю испоганили. Мнение общественности, никого не интересует. Принимают решения , исходя из своих корыстных интересов. Ну постройте вы свой спортивный комплекс на пустыре,облагородьте территорию вокруг, для конноспортивной школы отремонтируйте ипподром, отведите в каждом микрорайоне место для выгула собак. А Боевка всегда была и будет для многих поколений коренных жителей Курска, уголком необыкновенной, чистой природы,Это место для прогулок, место тихого отдыха от городской суеты. Ну расчистие вы реку от грязи, обновите лодочную станцию, карусели для детишек, расчистите пляжи, постройте две три воллейбольные площадки, пару маленьких кафешек без спиртного. Пусть спортсме6ны тренируются в спорткомплексе, пусть устраивают там соревнования, пусть туда приезжают их болельщики. Парк это место отдыха и тишины, где можно пообщаться с природой, услышать птиц, привести своих детей и внуков. Оставьте вы нам хоть что-то, что напоминало бы нам об истинном Курске! Архитектурный облик города уже испохабили по самое "не хочу", парки испоганили, кругом одни рынки да "Европы"..Господи спаси нас от таких перестройщиков!



Елена5 декабря 2012, 10:55:39
e-mail: lenatrener@yandex.ru, город: Курск

Футбольное поле детям- это, конечно, замечательно. Только не понятно, почему для этого выбрана центральная аллея парка отдыха им 50-летия ВЛКСМ. Неужели в нашем городе не нашлось других,более подходящих мест для строительства. На Боевке вырублен гектар леса, уничтожены сотни деревьев: ели, осины, тополя, посаженные после Великой Отечественной войны. Почему-то у городских властей за столько лет не нашлось денег на благоустройство парка для тысяч отдыхающих там круглый год людей, но нашлось 24,6 млн.р. на строительство футбольного поля для ДЮСШ №4.
Вчера были собраны подписи под обращением главе города О.Германовой и главе администрации Н.И.Овчарову. 95% опрошенных людей возмущены и сбиты с толку этим проявлением варварства. Сегодня утром эти письма были отнесены по назначению. Мы хотим приостановить строительство стадиона на данном участке и обратились к властям с просьбой найти другое место.
Почему никогда у нас не учитывается моральная, эстетическая, экологическая сторона вопроса? Почему всё решают деньги и власть? Наверное, как в сказке "Чипполино" нам скоро поставят счётчики на воздух и солнце. Скоро нечем будет дышать и незачем жить.
Наша Боевка- это всеобщее достояние. Её нельзя продавать с молотка!



мама5 декабря 2012, 12:50:41
город: Курск

Да да, все так. Но, увы, уже все решено. История с Боевкой- показательный момент. Никто нечего не остановить и не переиначит. Так и будем наблюдать со стороны, ведь решения принимают совсем другие люди, для которых Боевка, лишь вложение денег. Грустно и несправедливо, впрочем, вспомните, как возводился Пушкинский и что сейчас "возведут" на Красной площади? Меня уже ничего не удивит.. Хотя нет, удивит если в нашем городе построят хоть один бассейн для детей!



Илья5 декабря 2012, 17:34:56
город: Курск

Куряне начали собирать подписи по защите Боевки smartnews.ru/society/life/2670.html
Ну почему всегда так, вырубаются деревья втихаря, без обсуждения с людьми???



вася6 декабря 2012, 10:46:14
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: курск

на боевке уже существует три стадиона(пустых)
ктото решил закопать деньги.



Михаил29 декабря 2012, 17:11:04
e-mail: novikov@rdholding.ru, город: Rehcr

Чиновники, кторые приняли решение по строительству спортивного объекта- не любят курян и сам город. Уникальный уголок природы всегда был нашей гордостью, любимым местом для занятия бегом, лыжами, просто прогулками по тихим лесным тропинкам. Нужно остановить безобразие и восстановить срубленный лес.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 878
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 852 661
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных