Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2012 года)


26 ноября 2012, 15:48

Чтобы не набрать лишний вес осенью, нужно часто кушать

«С самого начала осени организм начинает накапливать жиры. Возникает естественная потребность больше питаться. Но от этого можно быстро набрать лишний вес, – говорит диетолог Лариса Чопенко. – Кроме того, чрезмерное количество пищи выматывает человека, чтобы ее переварить, тело расходует много энергии. От этого сразу после приема пищи появляется усталость. Осенью надо соблюдать два правила: не переедать и не худеть слишком резко».

Осенью лучше отказаться от жестких диет, потому что в холода организму нужно больше углеводов и жиров. На завтрак лучше всего есть каши. Больше питательных веществ имеет гречка и овсянка.

В холодное время года худеть надо осторожно. К колебанию веса организм должен привыкнуть, тогда не будет сбоя в обмене веществ. Например, если недавно вы похудели на 6 килограммов, такой вес нужно поддерживать еще полгода.

Лучшие продукты осени – желтого и оранжевого цвета: тыква, морковь, хурма, апельсины. Они принесут организму наибольшую пользу, потому что хорошо укрепляют желудок, обогащают необходимыми витаминами и укрепляют иммунитет.

Не менее полезны овощные супы. В них лучше не добавлять сметаны и мучной поджарки. Готовить их надо на медленном огне и солить меньше. Потому что соль задерживает в организме воду, препятствует снижению веса. Лучше приправлять супы ароматными травами.

Многие женщины удивятся, но картофель осенью надо есть даже тем, кто все-таки не отказался от диеты. Не бойтесь, что от него поправляются. Толстеют не от картофеля, а от жирных добавок к нему – соусов, масла, жареных котлет. А сваренный в мундире картофель и немного обезжиренного творога с добавлением зелени – идеальное для здоровья желудка блюдо. Оно богато калием и витамином С.

Чтобы не набрать лишний вес осенью, лучше есть небольшими порциями, но часто. В идеале должно быть шестиразовое питание. Вечером лучше есть только легкую пищу.

Из-за нехватки солнечных лучей в организме снижается уровень серотонина. В народе его называют гормоном счастья. От этого часто возникает психологическое состояние, известное как осенняя депрессия. Чтобы увеличить уровень серотонина, женщины едят много шоколада. Вместо этого лучше налегать на орехи, изюм, финики. Также нужно ежедневно гулять на свежем воздухе, лучше – перед сном.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 523
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 448 623
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных