Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2012 года)


27 ноября 2012, 18:20

Курский Электроаппарат для всей России и СНГ

В конце прошлой недели на Курском электроаппаратном заводе состоялся слет менеджеров. Мероприятие подобного уровня прошло на предприятии впервые. О его целях и задачах рассказал генеральный директор КЭАЗ Андрей Канунников.

Генеральный директор КЭАЗ Андрей Канунников
Генеральный директор КЭАЗ Андрей Канунников

– Для нас это первый опыт работы и сотрудничества с людьми, работающими «в удаленном доступе», – говорит Андрей Вячеславович. – Надеюсь, такие встречи станут регулярными и будут приносить взаимную пользу. В течение двух дней менеджеры по продажам в регионах России и странах СНГ детально знакомились с предприятием. Вначале мы подробно рассказали о богатой истории завода, его первой продукции и о дальнейшей эволюции. С 1952 года предприятие пережило многое: кризисные времена, долги по налогам и перед кредиторами, жесткая конкуренция... Но мы справились со всеми трудностями. Более того, в 2005 году начали освоение совершенно новой для завода продукции. Усиленно работали специалисты нашего конструкторского бюро, и, кстати, умножилась работа наших изобретателей и рационализаторов. Причем раньше завод сам никогда не разрабатывал новые продукты, это делали НИИ.

– КАЭЗ – один из немногих представителей советской эпохи, который выдержал жесткую конкуренцию.

– И, собственно говоря, чувствует себя настолько хорошо, что в 2011 году принята новая стратегия развития на пять лет. Мы решили кроме старой номенклатуры производить совершенно новые продукты. Причем по качеству, габаритам и технико-экономическим показателям лучше, чем западные бренды. Об этом мы рассказали нашим первым легионерам, которых всего 50 человек. Именно от них теперь зависит успех или неуспех КЭАЗ. Я с уверенностью могу заявить, что наше производство – одно из самых эффективных в РФ по себестоимости, производительности, качеству, объему выпуска.

– Продукция КЭАЗ не стала менее популярной, продается легко, для чего тогда вам многочисленные менеджеры?

– Следующая 5-летняя стратегия предусматривает вывод на рынок и завоевание популярности совершенно новой продукции. Реформируя свой бизнес несколько лет назад, мы сделали ставку на улучшение коммуникаций с потребителями в регионах. Сегодня мы – группа предприятий с партнерами по всей России и в странах бывшего СНГ. Наша дилерская сеть объединяет свыше 150 компаний более чем в 100 городах. Предприятие является поставщиком эффективных решений в области защиты от негативного воздействия электрического тока для атомных электростанций, метрополитенов, строительно-монтажных организаций и многих других крупных компаний.

В первом квартале 2012 года КЭАЗ презентовал электротехническую продукцию под новой торговой маркой KEAZ Optima. Претерпели ребрендинг и автоматические выключатели ВМ63 КЭАЗ. Сейчас они выпускаются под маркой OptiDin. В октябре, к примеру, презентовали новинки электротехнического оборудования на выставке «Энергетика Урала 2012» в Уфе, проводившейся в рамках Российского энергетического форума. Свои экспозиции там демонстрировали 130 предприятий из 23 регионов России, а также дилеры иностранных фирм. Приятно, что наша продукция пользовалась повышенным спросом. А современный рынок сбыта требует высокой компетенции менеджеров. Именно поэтому и был проведен слет. Мы и в дальнейшем намерены вкладывать средства в повышение квалификации наших представителей. Ведь от продаж зависит, прежде всего, судьба коллектива завода и их семей.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 214
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 569 466
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных