Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2012 года)


23 ноября 2012, 11:41

Счастье с неограниченными возможностями

Найти вторую половинку – мечта каждого человека. И не всегда это удается титулованной красавице, состоятельному бизнесмену или популярному актеру. Но есть удивительные примеры: когда люди любят друг друга не за что-то, а вопреки многим недостаткам, счастливы вдвоем и не обращают внимания на мнение окружающих.

«Прошлая» жизнь

Юля родилась в Харькове. Малышке было три года, когда однажды она присела на пол и больше не вставала. Ножки отказывались слушаться. Врачи поставили страшный диагноз: «спинальная амиотрофия». Вместе с мамой Юля объехала всех светил детской медицины, но везде слышали приговор: «Это неизлечимо». Или еще страшнее: «С таким диагнозом долго не живут»... Но оказалось, живут, да еще и как!

– Мама меня безумно любила и всю жизнь положила на мое лечение, – вспоминает Юля. – Она была сильным человеком с непростой судьбой. Никогда не опускала руки: таскала и по врачам, и по народным целителям. Безрезультатно. Видимо, так угодно Богу. Но хотя я не имела возможности ходить и самостоятельно передвигаться, никогда не испытывала нужды в общении, всегда была окружена подругами. Из Харькова мы переехали в Курскую область. Поселились в Судже, там я пошла в первый класс. Обучалась, конечно, на дому. Отец запил, и с мамой они развелись, мы стали жить вдвоем. Через некоторое время у нее обнаружили рак. Болезнь протекала очень тяжело. Я была уже подростком, прекрасно осознавала, что происходит. Когда мне было 14, мамы не стало, меня взяли к себе родственники.

После школы Юля поступила в институт на юридический факультет, училась дистанционно. Конечно, девушка тогда и подумать не могла, что в тысяче километров от Курска, в торговом институте Краснодара учится ее будущий муж.

– С Сашей мы познакомились через Интернет 21 декабря 2010-го, – продолжает Юлия. – До сих пор не совсем понимаю, как меня занесло на сайт православных знакомств. По совету подружки, которую молодые люди буквально завалили сообщениями, я тоже зарегистрировалась ради интереса. Пусть и меня завалят письмами. В итоге – и правда, почты было много! Среди всех сообщений было письмо от Саши с его фото. И если на многие послания я не отвечала, то прочитав его письмо, тут же захотелось ответить. В нем не было ничего такого, что отличало бы его от остальных ухажеров с сайта. Но на душе почему-то стало радостно и тепло. Меня покорила его улыбка! Стали общаться, с каждым днем все ближе узнавая друг друга. Переписывались утром, днем, ночью... По SMS, по аське, в социальных сетях... Разумеется, было бы глупо в моем случае скрывать что-то о состоянии здоровья, так что рассказала сразу и со всеми подробностями. Я такая, какая есть, в чем-то лучше других, в чем-то хуже. Он нормально, без лишних вопросов отнесся к моей «особенности» и говорил: «То, что не сможешь ты, смогу я». И наоборот. Возможно, взаимопонимание возникло еще и потому, что Саша – не избалованный маменькин сынок. Он тоже был ребенком, когда от рака умерла его мама, воспитывали папа, бабушка и дедушка.

У ребят никак не получалось встретиться вживую. Саша тогда заканчивал 4-й курс, так что свидание назначили на майские праздники. Сутки в поезде, и кавалер был в Судже. Все пять дней каникул жил в гостинице, и каждый день приходил в гости к Юле с огромным букетом цветов.

– Уезжал Саша со словами, что в июне обязательно вернется и больше никогда меня не оставит: его дом там, где я, – говорит счастливая жена Юлия Бондарева. – А дальше все так быстро завертелось! Встречи каждый месяц, общие планы на будущее. Хотя меня, конечно, мучили всякие дурные мысли: как будем жить, сможем ли быть вместе... Но Саша всегда поддерживал меня и просил про глупости забыть. Теперь мы вместе, а значит, будем счастливы. Его родня поначалу не воспринимала меня всерьез. Но потом мы доказали, что наш союз нерушим, как стена! Сейчас у нас теплые отношения с родственниками, как во всех нормальных семьях: помогаем друг другу, чем можем. Летом прошлого года Саша сделал мне официальное предложение, на которое, я естественно, ответила согласием. Сейчас думаю: я Сашу не просто люблю, такое чувство, что мы знакомы сто лет. Наши отношения – это что-то большее, чем любовь.

«Вместе дарим людям праздник!»

После всего пережитого в детстве встреча Юли и Александра действительно кажется подарком судьбы, наградой за те испытания, которые пришлось преодолеть ребятам по одиночке. Сегодня семья Бондаревых живет в Судже. При подготовке к свадьбе Юля заинтересовалась изготовлением декора для церемонии бракосочетания. Теперь это стало ее профессией.

– Красоту для молодоженов создаем вместе – так быстрее получается, можно взять больше заказов, – добавляет Юля. – Например, пока я занимаюсь лепкой розочек или других деталей, Саша красит бутылки с шампанским. Трудимся сообща. Весной планируем открыть свой небольшой свадебный салон: будущие молодожены нуждаются в красивых и недорогих свадебных аксессуарах.

Как и все молодые пары, Бондаревы мечтают о детях. «Еще когда я училась в школе, понимала: в моем положение вряд ли смогу родить. Но никогда не сомневалась, что у меня будет своя полноценная семья, а значит, и дети. С появлением Интернета я стала переписываться с людьми, у которых такой же диагноз, как у меня, и узнала: у меня есть все шансы родить здорового малыша! Попробуем. Если не удастся, оба готовы любить приемного ребенка, как своего.

Что касается зависти и дурных взглядов – мы не обращаем на это внимания. Сейчас много нехороших людей, не стоит реагировать на всех, надо жить своими ценностями и строить свою жизнь, такой, как ты ее себе представляешь. Пускай, не всё будет получаться сразу, пускай, на тебя будут косо смотреть и шептаться за спиной, но ты будешь счастлив, а мнение других ничего не значит».

Анна ГАЗАЗЯН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 499
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 731 755
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных