Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2012 года)


16 ноября 2012, 11:30

От Курска до Воронежа – на пригородном поезде с пересадкой

Скоростной поезд «Курск – Воронеж» отменили еще в марте 2010 года из-за того, что он оказался убыточным. С тех пор добираться до столицы Черноземья по железной дороге курянам стало весьма проблематично. Исправить ситуацию все это время пытались власти двух областей. Наконец договоренность между региональными властями и железнодорожниками достигнута. Правда, возобновить беспересадочное железнодорожное сообщение между городами-соседями не удалось. Однако разработан альтернативный вариант.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, добраться на пригородном поезде от Курска до Воронежа и обратно в скором времени можно будет с пересадкой на станции Касторная. Курсировать на данном участке будут трехвагонные рельсовые автобусы с 222 посадочными местами. В справочной железнодорожного вокзала уточнили, что поезда начнут ходить с 26 ноября.

Пригородные поезда Московской железной дороги будут отправляться из Курска утром в 7 часов 45 минут и вечером в 17 часов 15 минут. На станции Касторная предусмотрена согласованная пересадка из поездов МЖД, прибывающих из Курска в 9 часов 53 минуты и 19 часов 30 минут, на поезда Юго-Восточной железной дороги отправлением в Воронеж в 10 часов 20 минут и 19 часов 40 минут. В Воронеж поезда прибывают в 12 часов 15 минут и в 21 час 51 минуту.

Пригородные ускоренные поезда ЮВЖД будут отправляться из Воронежа утром в 7 часов 40 минут и вечером в 17 часов 7 минут. На станции Касторная предусмотрена пересадка из поездов ЮВЖД, прибывающих из Воронежа в 9 часов 53 минуты и 19 часов 20 минут, на поезда МЖД отправлением в Курск в 10 часов 35 минут и 19 часов 56 минут. В Курск поезда прибывают в 13 часов 3 минуты и в 22 часа 18 минут.

Время, необходимое для пересадки пассажиров, ориентировочно составит 10–30 минут (расписание пока уточняется).

В пресс-службе региональной администрации пояснили, что билеты на поезда можно будет приобрести в билетных кассах железнодорожного вокзала на весь маршрут следования от Курска до Воронежа. Стоимость проезда по маршруту Курск – Воронеж составит 362 рубля, из расчета зонного тарифа пригородных поездов по маршруту Курск – Касторная – 225 рублей и Касторная – Воронеж –137 рублей. К слову, стоимость проезда от Курска до Воронежа в плацкартном вагоне больше 500 рублей, поездка на автобусе обойдется в 350 рублей.

Ускоренные поезда на участке Курск – Воронеж будут курсировать с ограниченным количеством остановок. На территории Курской области они делают шесть остановок: Охочевка, Щигры, Черемисиново, Мармыжи, Кшень, Касторная. Для удобства курских пассажиров на направлении Курск – Касторная кроме двух пар ускоренных пригородных поездов ежедневно будет курсировать одна пара пригородных поездов по маршруту Курск – Ливны с заходом на станцию Кшень. Кроме этого, останется и одна пара пригородных поездов Курск – Касторная отправлением со станции Курск в 21 час и возвращением обратно в Курск в 7 часов утра и одна пара поездов Курск – Охочевка (два дня в неделю). Всего на направлении Курск – Касторная вместо четырех пар пригородных пассажирских поездов будет курсировать пять пар поездов.

На трех остановочных пунктах: Нижняя Грайворонка, Лачиново, 146 км участка Кшень – Касторная будет останавливаться одна пара поездов с учетом того, что число пассажиров, пользующихся пригородными поездами на этих остановках, составляет в отдельные дни от двух до восьми человек, пояснили в администрации региона.

Ирина СМИРНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 592
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 820 114
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных