Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2012 года)


15 ноября 2012, 09:19

Губернатор отчитал глав районов за жилье

30 октября в администрации Курской области на заседании комиссии по оперативным вопросам губернатор Александр Михайлов с критикой обрушился на глав районов, отстающих по жилищному строительству.

Как сообщает пресс-служба губернатора, за девять месяцев этого года организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию около 300 тысяч кв.м жилья. Из них индивидуальное – всего 78,9 тыс. кв. м.

«Каждый должен нести свою долю ответственности, – заявил губернатор на заседании комиссии. – Если мы не строим жилье, значит не закрепляем в районах молодежь. Это что за позиция такая? Может, нам перенять опыт федерального центра, когда он регионам, не справляющимся с установленными показателями, резко снижает всякую помощь? Или в тех районах, где мало строят жилья, дороги не делать и газ не тянуть? Людей жалко, нельзя так. Поэтому выбор такой: или люди, или главы с их замами по строительству… А то научились народу объяснять, что у них средств нет и все претензии, мол, к областной власти».

Председатель областного комитета строительства и архитектуры Роман Филатов заметил, что имеется резерв в сотни тысяч квадратных метров жилья. Это дома, которые построены, но не зарегистрированы.

За девять месяцев текущего года увеличились объемы ввода жилья в Горшеченском, Железногорском, Курском, Октябрьском, Рыльском, Суджанском районах, в городе Железногорске. Оставляют желать лучшего темпы жилищного строительства в Беловском, Большесолдатском, Дмитриевском, Льговском, Фатежском, Хомутовском, Медвенском, Конышевском, Пристенском районах. Как только были озвучены отстающие, губернатор начал отчитывать глав районов персонально. Те объясняли такое отставание тем, что не успели вовремя подать справку в статистику, обещали нарастить темпы строительства. Александр Михайлов решил поверить главам районов. Но руководствуясь принципом «доверяй, но проверяй», поручил своему заместителю Сергею Дюмину, курирующему строительство, и Роману Филатову «следить, смотреть и не забывать «накачивать» замов глав районов по строительству».

Кстати, «Российская газета» в № 5888 от 19 сентября 2012 года опубликовала статью «Где в России лучше жить», в которой авторы привели основные показатели социально-экономического положения регионов страны в I полугодии этого года. Что касается темпов строительства, то среди областей ЦФО в лидерах Белгородская область – 463,2 тысячи квадратных метров. Больше жилья строят только в Москве и Московской области. В Липецкой области за полгода построили 270,5 тысячи, в Брянской – 208,7 тысячи кв.м., в Курской – всего 136,5 тысячи квадратных метров жилой площади. И это при том, что численность населения в регионах вполне соизмеримая.

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Евгений22 ноября 2012, 07:20:21

Был недавно в Пристенском районе.....о каком строительстве может там идти речь?И главное для кого строить?Если только для администрации



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 761
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 681 839
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных