Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2012 года)


14 ноября 2012, 12:30

В Курске открыл свои двери второй «Эко-Магазин»

Задумывались ли вы, каким количеством вредных веществ мы добровольно отравляем свой организм? Как ни странно, но наши дома и квартиры – это отнюдь не наши крепости, а хранилища различных химикатов, которыми мы сами себя окружили: чистящие и моющие средства, косметика, продукты, даже детские игрушки отнюдь не так безобидны, как кажутся. О том, как обезопасить себя и свою семью, мы говорим с управляющим магазином экотоваров Сергеем Сошниковым.

В Курске открылся второй «Эко-Магазин»
В Курске открылся второй «Эко-Магазин»

– Может быть, мы все же сгущаем краски? Ну что может быть плохого в обычном стиральном порошке?

– Большинство людей думают, что если товар лежит на полке магазина и рекламируется по ТВ, он не содержит ничего вредного. Но практически вся косметика, стиральные порошки, моющие средства, шампуни и даже зубная паста содержат продукты нефтехимии и другие опасные составляющие. Вот лишь несколько примеров. В состав многих средств входят консерванты на основе парабенов. Ученые установили, что парабены, накапливаясь в организме, способствуют образованию раковых клеток. Лаурилсульфат из шампуней, проникая в глаза, изменяет белковый состав клеток и может вызвать раннюю катаракту. Анионные ПАВ, сделанные из нефти, в моющих средствах могут вызывать нарушения иммунитета, аллергию, поражение мозга, печени, почек... Можно продолжать и дальше. А теперь представьте, что эти химические вещества медленно отравляют наш организм 24 часа в сутки! Из зубной пасты, кремов, гелей, шампуней. Из вашей тарелки, на которой остались частички моющего средства. Из одежды и постельного белья, ведь стиральная машинка полоскает в холодной воде и не может избавить от всего порошка. Между тем, некоторые ингредиенты, входящие в состав разрекламированных стиральных порошков, запрещены не только в Европе и Америке, но даже в Африке. А потом мы удивляемся внезапно появившейся перхоти, зуду или аллергии на «что-то».

В «Эко-Магазине» предсавлен широкий выбор экопорошков, безопасных моющих средств, биоорганической косметики, органических продуктов, биотоваров для детей и многого другого
В «Эко-Магазине» предсавлен широкий выбор экопорошков, безопасных моющих средств, биоорганической косметики, органических продуктов, биотоваров для детей и многого другого

– С чего же начать человеку, который осознал эту угрозу?

– Для начала стоит хотя бы разобраться в составе товара. Для этого надо внимательно читать текст на упаковке и перестать пропускать «эти мелкие буквы и цифры», которые нам так непонятны. Расшифровку можно найти в Интернете, там же много информации о том, как сказываются на здоровье те или иные ингредиенты.

– О вреде бытовой химии и косметики рассказывают и многие программы центрального ТВ. Но телезрители воспринимают их как своеобразные «страшилки» на ночь. Ведь журналисты в красках описывают опасности, нас подстерегающие, но не дают никакой альтернативы. Она есть?

– Конечно. Обезопасить себя можно двумя способами. Первый – начать пользоваться только натуральными компонентами, изготавливая косметику и моющие средства самостоятельно, мы сами с этого начинали. Но в условиях современной жизни на это не всегда есть время. Поэтому мы выбрали второй способ – это замена «опасных» средств их безвредными аналогами. Открывая «Эко-Магазин», мы хотели помочь курянам изменить жизнь к лучшему, не меняя при этом устоявшегося ритма жизни и привычек. Поэтому мы представляем широкий выбор экопорошков, безопасных моющих средств, биоорганической косметики, органических продуктов, биотоваров для детей и многого другого.

«Эко-Магазин» поможет курянам изменить жизнь к лучшему, не меняя при этом устоявшегося ритма жизни и привычек
«Эко-Магазин» поможет курянам изменить жизнь к лучшему, не меняя при этом устоявшегося ритма жизни и привычек

– За здоровье всегда приходится платить. Обычно такие средства намного дороже «вредных» аналогов.

– Это не совсем верное предположение. Мы работаем не с одним конкретным производителем, а с изготовителями косметики и моющих средств из Германии, Франции, Новой Зеландии, США, Латвии и других стран. И каждый покупатель может подобрать то, что подходит именно ему, исходя из личных предпочтений и финансовых средств. Только ассортимент шампуней включает более 50 наименований. Кстати, по поводу дороговизны натуральных средств. Например, одна стирка мыльными орехами (это популярный и абсолютно безвредный аналог стирального порошка) обходится всего в пять рублей.

– Поможет ли использование натуральных моющих средств и косметики аллергикам?

– Большинство наших товаров сделано специально для людей, склонных к аллергическим реакциям. Многие наши знакомые, в том числе и с детьми, уже избавились от аллергии, начав пользоваться экосредствами. Вам не кажется странным, сколько препаратов от аллергии появилось в последнее время, а число аллергиков не уменьшилось? Вот родители жалуются: «У ребенка высыпания, врачи не могут разобраться, в чем причина». Часто корень проблемы – как раз в использовании вредной химии. Например, в состав большинства «детских» порошков входят те же агрессивные компоненты, что и в обычных. А название – это просто маркетинговый ход. Наши товары содержат только растительные или минеральные компоненты. У нас представлена продукция мировых лидеров производства экотоваров, они имеют международные экологические сертификаты – это гарантия качества. Кстати, для детей у нас есть не только специальные средства: порошки, шампуни, крема, экоподгузники, но и безопасные игрушки производства России и Украины.

Большинство товаров «Эко-Магазина» сделаны специально для людей, склонных к аллергическим реакциям
Большинство товаров «Эко-Магазина» сделаны специально для людей, склонных к аллергическим реакциям

– Теперь «Эко-Магазин» стал еще доступнее. Открылась еще одна торговая точка – в ТЦ «Пушкинский».

– Мы хотим, чтобы люди задумались о своем здоровье и здоровье своих близких. И конечно, стараемся, чтобы нашим покупателям было удобно.

Мы сами давно уже пользуемся средствами, которые продаем. И нам легче отказаться от чего-то другого, нежели от натуральных товаров, от которых нет химического запаха, нет аллергии, ничего не чешется. Постепенно это стало нашим образом жизни.

Начните новую жизнь без химии и будьте здоровы!

Адреса «Эко-Магазина»: г. Курск, ул. Дзержинского, 58, ТЦ «Катюша», 3-й эт., тел.: (4712) 51-22-45, 8-960-676-22-45; ул. Ленина, 30, ТРЦ «Пушкинский», 3-й эт., тел. 8-910-275-22-45.

Сайт: магазин-безхимии.рф.

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (10)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир9 ноября 2012, 23:47:56
город: Курск

Это правильная тема!



Галина11 ноября 2012, 02:59:58

Мы с мужем впервые услышали про магазин из рекламы на радио. Несколько раз делали покупки. еще бы бесплатную доставку для покупателей по городу придумали, было бы вдвойне приятней!



Алена11 ноября 2012, 20:07:08
город: Курск

Друзья, это действительно натуральные качественные товары! Раньше заказывала все в Москве, а теперь покупаю в Курске!



Николай12 ноября 2012, 02:52:05

Покупок еще не делал, но рекламу слышал много раз. Как куплю, поделюсь впечатлениями!



константин12 ноября 2012, 23:03:51
город: Курск

Почти вся такая продукция выпускалась в СССР и стоила копейки. Для большинства это не
новость.



Наталья13 ноября 2012, 12:47:27
город: Курск

Да, в СССР много чего натурального было, только вот сейчас нас травят! Слава Богу хоть кто-то додумался и открыл такой магазин и в Курске. Я уже давно перешла на органику. И всех кто о здоровье задумывается призываю присмотреться к эко товарам.



светик13 ноября 2012, 14:45:39

Лично я СССР не застала И копеек тоже



Вася13 ноября 2012, 17:24:59
город: Курск

Константину следует срочно вернуться в СССР и накупить всего за копейки)



жека15 ноября 2012, 11:01:16

На первом этаже в пушке тоже такой магазин. Стикс натур косметик. Моя там берет



Эльвира15 ноября 2012, 20:15:44
город: Курск

В Пушке в Стиксе на первым этаже только масла и косметика, а в экомагазине есть все средства для дома и по уходу. В общем там ассортимент просто огромный! Хотя в Стиксе я тоже кое-что покупаю.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 955
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 567 207
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных