Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2012 года)


10 ноября 2012, 15:18

Как накопить пенсию?

«Действительно ли можно, заключив договор с Пенсионным фондом, пополнить свою пенсию, вкладывая ежегодно от 2 до 12 тысяч рублей на свой счет? На самом ли деле сумма удвоится? В данное время я не работаю». Марина (Курск).

Отвечает заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Курской области Татьяна БРЕЕВА: «В соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2008 года №56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» каждый гражданин, в том числе и не работающий, в дополнение к взносам работодателей, осуществляемым по обязательному пенсионному страхованию, имеет право перечислять добровольные страховые взносы на накопительную часть будущей пенсии.

Если сумма уплаченных взносов составит не менее 2 тысяч рублей в год, то на каждый рубль гражданина будет добавлен еще один рубль из федерального бюджета.

«Соплатеж» государства равен сумме добровольных страховых взносов, но не может превышать 12 тысяч рублей в год. Для лиц, достигших пенсионного возраста (60 лет для мужчин, 55 лет для женщин) и не обратившихся за назначением ни одной из частей трудовой пенсии на каждый рубль добровольных взносов, государство добавляет четыре рубля, но не более 48 тысяч рублей в год.

Государственная поддержка формирования пенсионных накоплений осуществляется в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты дополнительных страховых взносов.

Для вступления в правоотношения по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии необходимо подать соответствующее заявление в учреждение Пенсионного фонда РФ по месту жительства в срок до 1 октября 2013 года».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 866
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 849 649
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных