Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2012 года)


1 ноября 2012, 12:40

Свадебный бум придется на 12.12.12

Судя по всему, самой популярной датой для свадеб в этом году станет 12 декабря. Ведь симметричная комбинация цифр – 12.12.12 – станет последней в этом столетии. Еще одной причиной может быть и то, что двенадцать – особое число, почитаемое во многих религиях. К тому же, если верить народному свадебному календарю, поженившихся в декабре ждет яркое и насыщенное супружество.

Несмотря на то, что 12 декабря приходится на среду, сотрудники загсов не отказывают молодоженам. «Если люди считают, что определенное число поможет им жить долго и счастливо, мы идем навстречу», – говорят они и корректируют график работы, чтобы расписать как можно больше пар.

В загсе Сеймского округа 12 декабря планируется расписать пять пар. В загс Железнодорожного округа заявление подали пока три будущие супружеские четы. «До обеда мы будем работать по стандартному графику, – говорят сотрудники загса. – Регистрировать новорожденных, принимать различные заявления. А после обеда – свадьбы». Больше всего желающих расписаться 12 декабря обратились в загс Центрального округа. «Уже десять пар хотят расписаться 12.12.12, – говорит начальник загса Галина Эймонтене. – Но прием заявлений на этот день еще продолжается, так что, думаю, желающих будет больше. В этот день мы решили провести конкурс на лучшего ведущего обряда бракосочетания. Так что будет весело и торжественно».

Пока общее количество поданных заявлений не перекрывает рекордов прошлых лет. Особое отношение к «магическим датам» куряне стали испытывать, начиная с 07.07.07. В то, что «семерки» принесут удачу в семейной жизни, верила 221 пара. Именно столько свадеб состоялось в Курской области пять лет назад. Еще больше семей образовалось в 2008 году. Три восьмерки (многие решили, что они означают бесконечность) привели в загсы 280 пар. В 2009-м произошел резкий спад – в регионе состоялось всего 40 свадеб. Скорее всего, влюбленных остановило то, что в перевернутом виде «девятки» превращаются в неприятную комбинацию цифр, не сулящую ничего хорошего.

10.10.10 было еще меньше молодоженов. Дата пришлась на воскресенье – загсы в этот день не работают. Но восемь пар каким-то образом умудрились зарегистрировать свои отношения именно в три «десятки». 11 ноября 2011 года вновь вызвало ажиотаж среди новобрачных. Единички красуются в 188 свидетельствах о регистрации брака.

Астрологи также считают, что дата 12.12.12, как и все с симметричными цифрами, имеет преимущества перед другими. Если сложить 1 и 2, получаем 3. Это число связано с таким понятием, как верность клятвам, что для брака очень хорошо. Однако партнеры в таком союзе излишне строги друг другу, предъявляют очень высокие требования. Подобной паре звезды советуют усмирить темперамент, не давить на свою «половинку» и больше путешествовать. Тогда и ссор будет меньше. Если же сложить все цифры в дате 12.12.2012, пока не останется одна, то в итоге получится «двойка», символизирующая крепкие узы. Представителям такой пары чрезвычайно важна эмоциональная связь, они чувствительны к настроениям партнера. Серьезной преградой, однако, может стать ревность.

К красивой дате, когда порядковые номера года, месяца и дня совпадают, подготовились и туристические фирмы. Некоторые предлагают молодоженам отправиться в страны, «где голубое небо сходится с бирюзовым морем и даже в начале зимы светит яркое солнце».

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Anonymous6 ноября 2012, 10:23:53

Астрологи всегда много чего считают, лишь бы их шарлатанство было в цене =). А вот если вбросить статистику, например, по разводам людей, оформивших браки на всякие такие "модные" числа и Красные горки, то очень "веселая" картина получается =) Кому интересно, погуглит. Ох, уж эта мода. Как дети, честное слово =)



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 451
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 569 703
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных