Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2012 года)


2 ноября 2012, 09:54

Партии определились с составом Горсобрания

В прошлом номере мы огласили имена 17 депутатов Курского городского собрания (КГС) пятого созыва, выигравших мандаты на выборах в одномандатных округах. На минувшей неделе стали известны имена всех депутатов-списочников.

Напомним, что в новом Горсобрании будут работать 20 представителей «Единой России», семеро – от КПРФ, по два – от ЛДПР и «Справедливой России», а также три самовыдвиженца.

Свои мандаты передали соратникам по партии пять народных избранников: один коммунист, два кандидата от ЛДПР и два эсера.

Так, депутат Курской облдумы, лидер фракции КПРФ Александр Анпилов, возглавлявший список компартии на выборах в Горсобрание, по решению партийцев передал мандат однопартийцу Роману Волошину, директору ООО «Галерея». Кроме того, по единому избирательному округу в Горсобрание прошли еще трое коммунистов: помощник депутата Облдумы Алексей Клюев, замдиректора ОАО «Курские электрические сети» Владимир Фирсов и ведущий инженер ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курской области Алеся Ермакова. Кстати, 27-летняя красавица является супругой депутата-одномандатника от КПРФ Максима Васильева, получившего место в КГС третий раз подряд.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и экс-глава курского регионального отделения партии, а ныне депутат Госдумы РФ от Московской области Сергей Иванов не будут работать в Горсобрании. Их места займут эксперт-оценщик ООО «Авто-Ассистанс» Алексей Томанов и помощник депутата Госдумы Елена Бреева.

В «Справедливой России» решили так. Депутат Госдумы Александр Четвериков передал свой мандат гендиректору ООО ПКФ «Мастер групп» Андрею Караулову, а депутат Облдумы Андрей Лифинцев, шедший по списку под номером два, – своему брату Олегу Лифинцеву, заместителю генерального директора ООО «Интерпроект».

Среди единороссов «паровозов» на этот раз не оказалось. Все получившие мандаты списочники оставили при себе. Это уже уволившаяся из мэрии замглавы Курска Ольга Германова, гендиректор ООО «Торг-Консул» Борис Свиридов, учительница истории, завуч лицея №6 Наталия Ковтонюк, помощник главы города Александр Панюков, главный инженер ООО «РосРеставрация» Василий Долгополов, директор школы №22 Елена Цуканова, директор школы №35 Елена Беседина, директор школы №18 Светлана Медвецкая и индивидуальный предприниматель Елена Паничкина.

Отметим увеличение в Горсобрании числа педагогов. Кстати, КГС в нынешнем составе и заметно похорошело – в нем будут работать десять дам.

Как сообщили в областном избиркоме, в соответствии с Уставом города первое заседание Курского городского собрания нового созыва должно состояться в течение 30 дней после выборов, то есть не позднее 13 ноября.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Anonymous6 ноября 2012, 10:37:27

Хо-хо! Еще одна "присосавшаяся к кормушке"! В 27 лет ей было озарение, что у нее отличные знания и опыт в политической сфере. Ну-ну... Прямо как Хоркины, Кабаевы и Валуевы, которые всю жизнь профессионально занимались спортом, ни о чем особо не думая другом (и это правильно, иначе в спорте ничего не добьешься), и вдруг, о чудо чудное! они открыли в себе политические таланты. Рашка скатывается все дальше и дальше...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 703
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 677 781
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных