Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


28 октября 2012, 15:17

Об отказе от соцпакета

«Являюсь федеральным льготником. В прошлом году подавал в Пенсионный фонд заявление об отказе от набора социальных услуг. В будущем году также хочу получать денежное возмещение. Нужно ли снова писать заявление об отказе от соцпакета?» Ф. В. КРАСНИКОВ (Курск).

Как пояснили в Отделении Пенсионного фонда по Курской области, достаточно один раз подать заявление и не подтверждать свое решение ежегодно. Заявление об отказе будет действовать до того момента, пока льготник не обратится за возобновлением предоставления социальных услуг.

От общего количества жителей Курской области, имеющих право на государственную социальную помощь, «отказники» составляют более 80%. Подавляющее большинство федеральных льготников традиционно отказывается от всего соцпакета, но есть и те, кто часть услуг решили оставить. Так, 2280 льготников отказались только от бесплатного обеспечения лекарственными препаратами, 300 – от предоставления путевки на санаторно-курортное лечение, 3141 – от бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Сумма, направляемая на предоставление набора социальных услуг, для всех категорий федеральных льготников составляет 795 рублей 88 копеек. Из них 613 рублей направляются на обеспечение лекарственными средствами, 94 руб. 83 коп. – на санаторно-курортное лечение, 88 руб. 5 коп. – на транспортные услуги.

Тем, кто оставил на 2013 год полный набор социальных услуг или его транспортную часть, для получения бесплатных билетов на пригородные поезда в кассе вокзала необходимо предъявлять документ, удостоверяющий личность (паспорт и др.), документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг (удостоверение участника войны, справка МСЭ и др.), и справку о праве на социальные услуги из Пенсионного фонда. Такие справки на 2013 год выдаются учреждениями Пенсионного фонда по месту жительства, начиная с 15 октября. Федеральные льготники могут обратиться за их получением по мере возникновения практической необходимости в поездках на пригородном железнодорожном транспорте.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 817
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 569 069
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных