Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


25 октября 2012, 12:07

Цирковая гостиница будет треугольной

На крутом повороте улицы Сонина на улицу Александра Невского тысячи курян ежедневно видят, как строители возводят стены на 5-этажном металлическом каркасе будущей гостиницы при цирке.

Здание безусловно украсит этот мрачноватый поворот, где высятся корпуса старинной дерюгинской крупорушки. На глазах только одного поколения этот уголок Курска с ветхим деревянным мостом над Куром, переплетением стальных рельс и стрелок бывшей городской железнодорожной станции и землей, пропитанной мазутом и антрацитовой крошкой в начале 1970-х годов, превратился в один из благоустроенных в городе.

Теперь наступила последняя очередь – завершить за цирком строительство комфортной гостиницы в цирковом комплексе. Ее проект разработала в ОБУ «Курскгражданпроект» архитектор Алла Захарова.

Гостиница в плане треугольной формы размещена в южной части комплекса с заездом к ней с улицы Сонина. Здесь же будет располагаться гостевая автостоянка на 29 машиномест. Гостиница станет составной частью цирка, так как будет соединена с ним на уровне 2-го этажа надземным переходом.

Все предусмотрено для приезжих цирковых трупп. На первом этаже разместятся вестибюли, холлы, помещения хозяйственного назначения. На втором будут находиться 23 гримерные комнаты, снабженные сервисными блоками.

Гостиничные номера займут 3-й, 4-й и 5-й этажи. Здесь смогут разместиться 150 человек. Номера будут однокомнатные, двухкомнатные и полулюксы. На четвертом этаже устроят буфет на 15 посадочных мест. В здании предусмотрены пассажирский и грузовой лифты.

Фасадная отделка будущего здания гостиницы запроектирована как навесная система с лицевым слоем из керамогранита. Цветовое решение здания строители выполнят согласно существующему комплексу.

Владимир СТЕПАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 477
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 495 447
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных