Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 10:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


24 октября 2012, 11:58

Рекламных щитов в Курске станет меньше

В марте следующего года истекает срок действия договоров владельцев рекламных конструкций с городской администрацией. Так что в ближайшее время в Курске должен начаться процесс преображения. В лучшую сторону.

Александр Караськов: «Мы планируем сделать рекламные щиты поменьше и пониже»
Александр Караськов: «Мы планируем сделать рекламные щиты поменьше и пониже»

– Мы планируем проредить рекламные конструкции, сделать их поменьше, пониже и не столь агрессивными к нашей среде, – рассказал о планах начальник отдела наружной рекламы департамента архитектуры и градостроительства Курска Александр Караськов.

А чтобы сделать новые правила размещения наружной рекламы прозрачными и понятными, специалисты департамента разработали схему. В ней указаны все магистрали города, на которых с весны 2013 года появятся рекламные щиты только определенных размеров. Также выделены зоны, где банеров не будет вовсе. В первую очередь это коснется памятных мест областного центра. Например, от рекламы избавят территорию Триумфальной арки, исторические места города и участки дорог, проходящие рядом с воинскими мемориалами. Более того – весной будущего года с курских магистралей исчезнут перетяжки, портящие внешний вид Курска, а порой и отвлекающие автолюбителей от дороги.

Начать процесс преображения решили с центра Курска. В будущем здесь оставят только щиты размером 3х4 метра и конструкции площадью до 5 кв.м. Привычные же щиты 3х6 метров останутся на больших магистралях. Но их количество сократится – планируется разместить всего по шесть таких конструкций на один километр дорожной сети.

Как заметил Александр Караськов, разработанная схема пока является проектом. Его предстоит еще обсудить на Градостроительном совете, затем на общественных слушаниях. И только после этого документ отправят на утверждение в Курское городское собрание.

В городском департаменте архитектуры уже сейчас готовятся к «переделу рекламного рынка». Ведь сносить придется очень много. А собственники таких конструкций не спешат выполнять требования чиновников. «Будем решать возникающие проблемы в судебном порядке», – говорит Караськов.

Константин ШИЛОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Дмитрий26 октября 2012, 15:48:40
город: Курск

Я считаю что это правильное решение.



Андрей Александрович27 октября 2012, 08:35:19
город: Курск

Я считаю, что в Курске и так реклама уродливая, как бы хуже не было...



Житель Курска30 октября 2012, 12:04:41
город: Курск

Давно уже пора! Особенно перетяжки убрать с центральных улиц! Да и сами конструкци проредить и добавить креатива! Самое главное что 70% рекламы никто не читает и не обращает внимание, когда что-то уберется и добавится эффективность рекламы повысится!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 226
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 818 748
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных