Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


18 октября 2012, 12:35

Депутаты подписали «дембельский альбом»

Последнее заседание Курского городского собрания прошло в удивительно теплой, дружеской атмосфере. Позабыв старые разногласия, депутаты обнимались, шутили и раздавали автографы.

На столах у народных избранников лежали подарочные издания книги «Власть и дело» курского краеведа Юрия Бугрова с фотографиями самих депутатов на последних страницах. Собравшись последний раз в привычном составе, представители горсобрания решили подписать друг другу эти снимки, что напоминало атмосферу последнего звонка в выпускном классе или составление «дембельского альбома».

В начале заседания глава города Александр Закурдаев поблагодарил всех депутатов за плодотворную и конструктивную работу, пожелав им успехов в дальнейшей деятельности на благо родного города. Несмотря на то, что повестка дня оказалась довольно насыщенной (депутатам предстояло рассмотреть 17 пунктов), само заседание не заняло много времени. Как бы демонстрируя, что за пять лет успели сработаться, народные избранники вопросов не задавали и голосовали единогласно. Одним из основных вопросов стало утверждение бюджета областного центра на 2013 год и плановый период 2014–2015 годов. Общий объем доходов бюджета-1213 составит почти 6 млрд. 43 млн. рублей. При этом около трети этих денег, а именно 2 млрд. 189 млн. — финансовая помощь областного бюджета. Расходная часть — свыше 5 млрд. 918 млн. рублей.

В районе 6 млрд. рублей запланирован общий объем доходов бюджета 2014 года. Объем финансовой помощи бюджету Курска 2015 года пока не определен, собственные доходы города в этом году прогнозируются в сумме порядка 3 млрд. 723 млн. рублей.

В структуре расходов бюджета города, как и в предыдущие годы, лидируют расходы на оплату труда бюджетникам. К примеру, в 2013 году, по информации городского комитета финансов, на эти цели будет потрачено 42,5 % расходной части бюджета, в 2014 году – 51,1 %.

Главной темой обсуждения в кулуарах стала не повестка дня, а предстоящие выборы. Трое членов горсобрания отказались от участия в предвыборной гонке, среди них – нынешний глава города Александр Закурдаев. И хотя для назначения нового главы закон отводит целый месяц, многие уже озабочены вопросом, кто займет его кресло.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 842
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 669 920
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных