Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 15:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


22 октября 2012, 11:12

Число открытий равно числу закрытий

О том, что в Курске закрываются предприятия, знают многие. На слуху «Счетмаш», подшипниковый завод, пивоваренный комбинат... Да и разбитые дороги этим летом не критиковал разве что ленивый. Однако ситуация меняется, областные власти постепенно наводят порядок. И автотрассы отремонтировали, и новые производства вводят в эксплуатацию одно за другим, пусть пока не в Курске, а в области. Перефразируя известное выражение у летчиков «Число взлетов равно количеству посадок», у нас наблюдается тенденция: «Число открытий должно соответствовать числу закрытий».

В прошлом номере мы сообщали о запуске в Коренево завода по производству растительного масла и розливу минеральной воды. На минувшей неделе в Железногорском районе была торжественно открыта новая дорога, а в Мантуровском районе близится к завершению строительство комплекса для изготовления растворителей.

10 октября губернатор Александр Михайлов открыл новую автодорогу протяженностью в 29 километров, соединяющую федеральную трассу «Тросна – Калиновка» с дорогой «Фатеж – Дмитриев», проходящей через слободу Михайловка Железногорского района. Эта автомагистраль считается стратегически важной для дорожной сети региона и по сути связывает второй по величине город Железногорск с Курском.

Дорогу делали совместными усилиями администраций области и Железногорска, а также Михайловского ГОКа, выделившего для строительства новой дороги щебень на 85 миллионов рублей. Дорожники установили 19 автопавильонов, 292 дорожных знака, 488 сигнальных столбиков, 1218 метров барьерного ограждения и благоустроили слободу Михайловка.

Поздравляя железногорцев, губернатор Михайлов отметил: «Региональная власть последовательно приводит в порядок всю дорожную сеть. С 2004 года в области построено и отремонтировано более 8000 километров автотрасс. В последние годы также активно ремонтируются улицы и дворы. В этом направлении много сделано и делается в Курске, Железногорске, Курчатове, других райцентрах. Большое внимание уделяется муниципальным дорогам: в 2012 году из областного бюджета на это выделено 600 миллионов рублей».

В числе крупных объектов, введенных в строй за последние два года, глава региона отметил Кировский и Рышковский мосты, тоннель под железной дорогой в Курске, обход Суджи и путепровод во Льговском районе. Для увеличения пропускной способности и расширения проезжей части реконструированы трассы «Курск – Свобода», «Курск – Суджа», «Фатеж – Михайловка», «Рыльск – Глушково», выезды из Курска. В следующем году эта работа обязательно будет продолжена, заверил губернатор.

А на территории Мантуровского района с мая 2011 года строится современный завод-комплекс для получения и расфасовки растворителей из углеводородного сырья. Как сообщили в обладминистрации, мощностью 75 тысяч тонн продукции в год с перспективой увеличения до 150 тыс. тонн. Площадь будущего завода – около 10 га. Сырьем предприятия станут нефть, ее отходы и конденсат... В ходе сложного перерабатывающего процесса на выходе здесь будут получать растворители 6 видов, мазут и печное топливо. Эта продукция, по мнению специалистов, весьма востребована, так что недостатка в заказчиках быть не должно.

Объем инвестиций в новый производственный комплекс в Мантуровском районе составит 1,1 миллиарда рублей, технологический штат – примерно 150 человек, еще столько же – обслуживающий персонал, охрана, пожарные... Сдача объекта намечена на декабрь 2012 года, однако ее нельзя считать официальным вводом в эксплуатацию. Практически год комплексу предстоит проходить «обкатку» – специалисты будут вносить коррективы в техпроцесс. Официальный пуск завода запланирован на декабрь 2013-го.

Сергей МАТВЕЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 452
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 860 235
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных