Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


16 октября 2012, 15:40

Новое при установлении скидок к страховому тарифу

Согласно статье 22 ФЗ №125 от 24 июля 1998 года «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний» страховые взносы страхователем уплачиваются исходя из страхового тарифа с учетом скидки или надбавки.

Курское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации доводит до сведения, что заявления на установление скидки к установленному страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2013 год принимаются не позднее 1 ноября текущего года.

В июне текущего года вступили новые Правила установления скидок и надбавок, которые существенно отличаются от ранее действующих.

Размер скидок или надбавок рассчитывается путем сравнения со средними отраслевыми значениями, учитывающими выплаченное обеспечение по страхованию по всем произошедшим у страхователя случаям, количество страховых случаев и количество дней временной нетрудоспособности по этим случаям. Размер скидки или надбавки определяется по итогам работы страхователя за 3 года (ранее – за 1 год, это, по мнению законодателей, не позволяло в полной мере оценить эффективность работы страхователя по вопросам охраны труда).

Введено новое условие – при наличии в предшествующем финансовом году страхового случая со смертельных исходом, произошедшим не по вине третьих лиц, скидка к страховому тарифу не устанавливается.

Фонд социального страхования в Курске – работа на перспективу

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Фонд социального страхования в Курске – работа на перспективу

Максимальный размер скидки или надбавки не может превышать 40% страхового тарифа.

За установлением скидки к страховому тарифу может обратиться любой страхователь, осуществляющий финансово-хозяйственную деятельность в течение не менее 3 лет с момента его государственной регистрации и своевременно уплачивающий страховые взносы.

Скидка определяется с учетом состояния охраны труда на основании сведений о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и сведений о проведении обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров по состоянию на 1 января текущего календарного года.

Бланк заявления об установлении скидки к страховому тарифу размещен на сайте регионального отделения ФСС в разделе «Для страхователя». Справки по телефону (4712) 39-17-65.

На правах рекламы

Курское региональное отделение ФСС РФ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 725
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 827 247
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных