Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


13 октября 2012, 13:05

В Курске появились гольфисты

Думаете, в гольф играют только английские аристократы? Оказывается, совсем нет. Этот вид спорта давно популярен в России. А в честь Дня города в Курске успешно провели первый чемпионат по этому старинному виду спорта.

Гольф-секция работает в Курске уже два года. Летом игроки тренируются на природе, зимой – в зале городского физкультурно-спортивного центра «Восток». Правильно держать клюшку, точно рассчитывать силу и направление удара курян учат четыре квалифицированных инструктора.

– Первый чемпионат мы решили провести в честь 980-летия Курска, – рассказывает директор МБУ «Восток» Владимир Пигарев. – Участие приняли 18 взрослых игроков, детей мы еще не обучаем, но планируем открыть и детскую секцию. Первый день прошел в формате «чип энд патт» – игра на закрытой площадке на короткий удар и попадание шара в лунку. Причем у нас оборудована полноценная крытая территория для гольфа. В следующее воскресенье мы выехали за город, на базу отдыха, где провели классические соревнования. Сродни тому гольфу, который многие видели в кино и ТВ-программах. Лужайка там оборудована четырьмя лунками. Игрок должен попасть в одну из лунок с расстояния 100–120 метров. Соревнования прошли очень здорово, так что зимой проведем еще что-то подобное. Жаль, что в нашем климате в холодное время года можно играть лишь в помещении.

Бытует мнение, что гольф – очень дорогой, элитарный вид спорта. На самом деле в Курске в него может играть любой желающий: секция бесплатная, основной инвентарь – клюшки – закуплены на деньги инвесторов.

Пока взрослые соревновались в мастерстве попадания мячиком в лунку, юные куряне участвовали в чемпионате по большому теннису. На турнире выступили 26 игроков, все они впервые вышли на корт совсем еще малышами – в 6–7 лет. И сегодня показывают высокие результаты не только на городских, но и на общероссийских соревнованиях.

– На «Востоке» работает один крытый корт и четыре площадки под открытым небом, – добавляет Владимир Пигарев. – Тренируем полсотни взрослых и около ста детей. Занятия также бесплатные, первое время можно пользоваться нашими ракетками. Комплекс оборудован всем необходимым и для людей с ограниченными возможностями. Расписание очень насыщенное, занятия проходят с шести утра и до позднего вечера. Как только найдется возможность переделать открытые корты в утепленные залы, с радостью наберем еще 150 человек.

Анна АРОНОВА, фото Андрея ГОРИНА и Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 599
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 852 382
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных