Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


12 октября 2012, 11:40

Перфоманс от Олега Радина

На прошлой неделе неунывающий и всегда полный новых идей владелец галереи «АЯ» Олег Радин опять удивил курскую публику, устроив настоящий перфоманс.

Олег Михайлович в прямом смысле накрыл медным тазом памятник художникам андеграунда, а затем, залив его бетоном, собственноручно закопал в землю вместе с сопроводительным письмом для следующих поколений. Холмик над «могилкой» скульптуры тут же украсили импровизированной палитрой с красками, живыми цветами и памятной табличкой. Надпись гласит: «Здесь замурован памятник художникам андеграунда будущего. Размуровать в 2032 году».

На этом креативный галерист на остановился. После торжественных «похорон» символа «подпольного искусства», на «свалку истории», как сказал сам Радин, отправилась другая его монументальная работа – «Памятник соловью сущему». Ее в два счета демонтировали по частям и вместе с постаментом погрузили в машину.

«По количеству памятников на душу населения Курск уже переплюнул Рио-де-Жанейро, – объясняет свой поступок Радин. – А так быть не должно! И поскольку на снос чужих памятников у меня нет полномочий, я демонтирую свои. По задумке памятник художникам андеграунда размуруем через два десятилетия, когда Курску стукнет 1000 лет! Всему свое время!»

После веселых «похорон» Радин пригласил гостей на выставку с философским названием «Уроки времени». В залах галереи «АЯ» собрали экспонаты, так или иначе имеющие отношение к секундам, минутам, часам... Все они не только используются по прямому назначению – отсчитывают время, но и несут в себе скрытый смысл. Например, песочные часы: для чиновников – самые большие, среднего размера – для представителей среднего класса, а крохотные символизируют жизнь наших пенсионеров. Еще в галерее изготовили специальное «пособие по сосчитыванию потерянного времени» – большой ватман, на котором множество раз написано «тик-так». Можно стоять и читать – отлично убивает время!

«В школе дети посещают уроки физики, химии, биологии. А вот урока времени пока в образовательном процессе нет, – переживает Радин. – Хотя с детства нужно объяснять мальчишкам и девчонкам, что время имеет уникальную способность бежать вперед и не возвращаться...»

Анна ГАЗАЗЯН, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 430
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 213
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных