Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


7 октября 2012, 15:11

ОАО «Электроагрегат»: «Мы защищаем свою Родину!»

Недавно вся страна отмечала День отечественного машиностроителя. Вроде бы, праздник неприметный... Но тем не менее, для нашего города он стал знаковым событием, так как у нас в Курске успешно работает предприятие ОАО «Электроагрегат» – гордость нашего современного военного машиностроения!

Герой соцтруда С. Г. Шеховцов (на фото слева): «ОАО «Электроагрегат» – один из гарантов мира на нашей планете!»
Герой соцтруда С. Г. Шеховцов (на фото слева): «ОАО «Электроагрегат» – один из гарантов мира на нашей планете!»

Признаюсь, стоило мне переступить порог известного производителя электростанций для автономного и резервного электроснабжения, двухагрегатных изделий специального назначения повышенной надежности, электроустановок мобильного исполнения для испытания и запуска летательных аппаратов, сварочных агрегатов и т. д., как я поймала себя на мысли: вот оно – далекое стабильное советское прошлое!

Приятно удивил просторный ухоженный двор с разноцветными клумбами, подстриженными кустарниками, симпатичными елочками... Вроде бы, отопительный сезон еще не начался, а в помещении уже батареи горячие... Сотрудники ОАО «Электроагрегат» наперебой рассказывали, о том, какая у них хорошая столовая, где можно вкусно пообедать всего за 50 рублей! «Да не может быть!» – удивлялась я. А они в ответ: «Пойдемте вместе с нами покушаем, думаем, такого вкусного сытного угощения вы давно не пробовали...» А далее – новые сюрпризы: и поликлиника у них своя, и зарплата достойная... А в сложных ситуациях помощь оказывается и сотрудникам, и их близким... А люди там какие – отзывчивые, приветливые, да у них на лицах все написано: добро пожаловать к нам, у нас все замечательно! Все друг друга знают, постоянно шутят, поддерживают своих коллег... Такое ощущение, что совершено путешествие во времени, что не было на том предприятии ни лихих девяностых, ни недавнего кризиса, что есть там рука очень сильного хозяйственника, способного решить даже самые сложные задачи... И в этом большая заслуга директора ОАО «Электроагрегат», который нигде не афиширует свои успехи, говорит, что все это благодаря их коллективу – трудолюбивому, опытному, сплоченному... Мол, только большая группа единомышленников способна справиться с такими сложными задачами...

О том, что ОАО «Электроагрегат» живет полной, насыщенной жизнью, говорили и на праздновании профессионального праздника в актовом зале завода многие известные в городе люди: заместитель губернатора Курской области Александр Демин, первый заместитель главы администрации города Курска Сергей Пономарев и др. С трибун звучало, что ОАО «Электроагрегат» имеет 60-летнюю историю. За это время предприятие разработало и освоило к выпуску более 1700 изделий передвижной энергетики самого различного назначения мощностью от 0,5 до 2500 кВт. Продукция ОАО «Электроагрегат» прекрасно зарекомендовала себя в подразделениях МО РФ, МЧС, МПС, МВД, РАО ЕС, Госрезерва, Ростелекома, нефте- и газодобывающих отраслях, в геофизике, геологоразведке, здравоохранении, лесной и горнодобывающей промышленности, сельском хозяйстве и на объектах культурно-бытовой сферы... Но основной вид деятельности: производство источников питания для военно-промышленного комплекса РФ, в частности, для зенитно-ракетных установок С-300, С-400, «Тор», «Бук», «Оса».

ОАО «Электроагрегат» поставляет свою продукцию в несколько десятков стран мира, где отмечают высокое качество изделий... Не побоюсь этого слова: предприятие несет высокую функцию – является одним из гарантов мира на всей планете!

Отличные результаты коллектива отмечены указами Президента РФ о присвоении почетных званий, грамотами министра промышленности и торговли, благодарностями губернатора и администраций города и округа.

По словам директора, чтобы достичь серьезных результатов, нужно создать выгодные условия для профессионалов. Стоит отметить, что на заводе ценят своих сотрудников, постоянно поощряя их достижения и морально, и материально. Так, во время празднования Дня машиностроителя многим рабочим были вручены ценные подарки. Среди награжденных был и Герой социалистического труда Серафим Григорьевич Шеховцов, который всю свою жизнь посвятил военному производству. В своей речи он говорил, что работники предприятия являются защитниками Отечества, что они несут высокую миссию, что благодаря таким гражданам и держится мир на земле!

И вот торжественное мероприятие подходит к концу... Ловлю себя на мысли, что не хочу покидать этот островок стабильности, где люди уверены в завтрашнем дне, где умеют ценить талантливых сотрудников, оберегая их здоровье и благополучие детей... И как бы хотелось, чтобы в нашей стране было как можно больше таких светлых островков!

Адрес: г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, 5-а. Телефоны для справок: (4712) 26-05-50, 26-13-94.

E-mail: agregat@kursknet.ru. Сайт: www.electroagregat.ru/

На правах рекламы

Любовь ТОКАРЕВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 862
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 841 645
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных