Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 15.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


9 октября 2012, 10:46

Курская область отмечена журналом «Forbes»

На прошлой неделе в октябрьском номере авторитетное деловое издание «Forbes» опубликовало ежегодный рейтинг 200 крупнейших частных компаний России, составленный экспертами. Но этот раз в него вошли семь компаний из Черноземья.

Как пишет главный редактор русской версии журнала «Forbes» Елена Осетинская, «условия ведения частного бизнеса в РФ, согласно большинству исследований, сложны, непредсказуемы и опасны. В то же время совокупная выручка 200 крупнейших частных компаний по версии «Forbes» выросла за год на 27,5%. Побит очередной рекорд: в 2011 году частные компании заработали больше 10 трлн. рублей, то есть сделали почти пятую часть всего российского ВВП».

Возглавляет список нефтеперерабатывающая компания ТАИФ из Татарстана с годовым товарооборотом в 433,5 миллиарда рублей. Пятое место занимает холдинг «Металлоинвест», в состав которого входит Михайловский ГОК, оборот – 291,6 млрд. руб.

В данном рейтинге есть графа «штаб-квартира», т. е. место расположения головного офиса компании. Большая часть из них в Москве. А всего семь компаний представляют Черноземье: пять из Белгородской области, одна – из Воронежа и одна представляет Курск, это – ЗАО «Корпорация «ГРИНН». Показатели компаний из ЦЧР приведены в таблице.

Какая выгода от этого простому человеку, спросите вы? Прослеживается тенденция: чем больше возникает частных компаний, чем активнее они развиваются, тем лучше обстоят дела в той или иной губернии. А это – налоги, рабочие места, рост заработной платы и пособий. Поэтому неслучайно, что в Белгородской области, которая лидирует не только в Центральном федеральном округе, но и по многим показателям во всей России, в рейтинге «Forbes» аж пять таких компаний. Как результат: у них и бюджет больше, и зарплаты выше.

Данный рейтинг отражает экономическую ситуацию в субъектах РФ. Второе место корпорации «ГРИНН» в Черноземье придает авторитет и дополнительный вес Курской области. В свою очередь, власти, как например, в Белгородской области, гордятся такими предприятиями и всячески их поддерживают.

Компании Черноземья в рейтинге «Forbes»


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Житель Курска5 октября 2012, 10:51:48
город: Курск

Интересная статистика и весьма любопытная! товарооборот Белгородских компаний(всего 5) 113,5 млрд!!!!!! офигеть отсюда и налоги и рабочие места и уровень з\п!!! если не ошибаюсь сумма больше бюджета Белгородской области!!! И чего мы хотим от Курска!!! где представлена одна компания Николая Николаевича и та зарегистрирована в Орле и соответственно налоги не в пользу Курска.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 561
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 436 661
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных