Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


2 октября 2012, 10:33

День города с «Премьер-министром»

Красочным 10-минутным фейерверком завершились 5-дневные торжества по случаю 980-летия Курска. Как и было обещано, ежедневно в областном центре проходили десятки различных мероприятий. Причем по такому насыщенному графику, что посетить все было невозможно. Да и некогда – торжества проходили в разгар рабочего дня. И о том, что в центре Курска идет праздник, многие куряне могли судить по пробкам на дорогах.

Товарищеские матчи, бои рыцарей, шоу каскадеров

Гулять начали 25 сентября. Все мероприятия отвечали заявленному девизу дня – «Курск — древний, православный». Начала работу выставка Свято-Елисаветинского храма города Минска, в Первомайском парке открылась православная выставка-ярмарка «Под Святым Омофором Пресвятой Богородицы». В этот день движение по улице было перекрыто по весомому поводу – проходил крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Вечером на Красной площади прошел концерт хоровых коллективов.

Следующий день, 26 сентября, назывался «Курск — моя малая родина». Особо громких мероприятий не было. Все проходило скромно, можно сказать, по-семейному. Открыли после реконструкции детский сад на проспекте Дружбы, аллею на улице Звездной. В микрорайонах прошли праздники, наградили победителей городских конкурсов.

27 сентября центр Курска вновь перекрыли. На этот раз для выступления спортсменов – легкоатлетическая эстафета, выступление велосипедистов, картингистов... Но не обошлось без ложки дегти – заявленное соревнование лыжероллеров отменили. Спортсменов, которые ехали в Курск из районов области и других городов, просто развернули на полпути. «Мы столько времени потратили на тренировки, чтобы показать свое мастерство, – не скрывали обиды спортсмены. – Как же так можно относиться к людям? С одной стороны, говорят о возрождении спорта, а на деле все выглядит иначе».

В этот же день на стадионе «Трудовые резервы» состоялся футбольный матч между администрацией города Курска и Юго-Западной лигой КВН. В ледовом дворце «Арена» проходил хоккейный матч между сборной Курской области и города Курска, на картодроме – «Автородео» от каскадеров «Тольятти Трюк».

Темой 28 сентября выбрали «Курск – город воинской славы». Утром прошел марш-парад участников слета патриотических клубов, позднее состоялось торжественное посвящение в кадеты школьников. Не обошлось без показательных выступлений реконструкторов – парни, облаченные в рыцарские доспехи, демонстрировали искусство боя.

Но и в субботу, 29 сентября, в центре Курска было не слишком многолюдно. Народ стал подтягиваться ближе к вечеру. Веселье наконец начало набирать обороты. Запахло шашлыком, потянуло ароматом сладкой ваты... В этот раз было развернуто множество аттракционов для детворы – огромные батуты в виде сказочных дворцов, у главпочтамта установили две катапульты. На Театральной площади развернули подворья районы области. Песни, танцы и даже бесплатное угощение. Всех потчевали бутербродами с салом.

Звездный десант

В этот день состоялось долгожданное открытие спортивно-концертного комплекса на улице Энгельса. Оказывается, стать участником торжества можно было строго по пригласительным. Красную ленту перерезали губернатор Курской области Александр Михайлов и заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Павел Новиков. Как сообщили собравшимся, всего в СКК 12 залов для занятий различными видами спорта. Главная же гордость – площадка для проведения баскетбольных матчей с трибунами, рассчитанными на 3000 зрителей. Поздравить курян с открытием СКК приехал Народный артист России, Почетный гражданин Курска Лев Лещенко: «Дорогие земляки! Это уникальное спортивное сооружение, в котором будет тренироваться замечательная баскетбольная команда «Динамо». Но это комплекс не только для клуба – сюда будут приходить дети и взрослые, чтобы заниматься каждый своим любимым видом спорта. Надеюсь, что им будет баскетбол!»

Для собравшихся была подготовлена шоу-программа. Сначала выступили победительницы детского «Евровидения» Маша и Настя Толмачевы. Очаровательные девочки, прославившие Курск, выросли и превратились в настоящих красавиц. После них на паркет вышла группа «Премьер-Министр». Кстати, на следующий день здесь прошел концерт звезды 80-х Сабрины.

Что касается Льва Лещенко, то любимый артист выступал на Красной площади. Как только гуляющие услышали знакомые мелодии, потянулись к главной концертной площадке. А в 21.00, как и было обещано, грянул фейерверк.

Елизавета ТАРАСОВА, фото vk.com


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Эдуард12 октября 2012, 08:32:49

""""И о том, что в центре Курска идет праздник, многие куряне могли судить по пробкам на дорогах.""""""
Ай, да Курск, что за славный город в котором праздник каждый день!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 404
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 566 656
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных