Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


4 октября 2012, 10:04

Темная история со светлыми фасадами «Европ»

Депутат Николай Полторацкий, «закативший истерику» на последнем заседании Облдумы, вроде как «бился за народ». Мы решили изучить деятельность его магазинов в Курске, и выяснилось немало интересных фактов. Начнем с освещения.

Про то, как Полторацкий «отхватывает» за счет города муниципальные куски земли под парковки для своих «Европ», мы уже писали. С фонарями тоже «темная» история. Оказывается, что освещаются автостоянки у торговых заведений Полторацкого и их фасады, в основном, за счет города. Этакий «типовой вариант».

Делается это всё до наглого просто: на муниципальных столбах поблизости от «Европы», ранее освещавших улицу или тротуар, меняют одинарный рожок на тройной с дополнительными светильниками. Один, как и раньше, освещает проезжую часть, а два новых направлены в сторону магазина и «европейской» парковки. Бывает, фонари «европейцы» вовсе разворачивают только к себе, оставляя темными соседние улицы и тротуары. Кое-где на столбах у «Европ» городских светильников совсем не осталось, а, может, их срезали люди Полторацкого. Получается, что иллюминацию «Европ» он незаконно подключает к муниципальной электросети. И кто платит за их освещение? Бюджет Курска за наши с вами налоги?

Такова ситуация у торговых заведений «Европа» Полторацкого на улицах Сумской и Дейнеки, на Магистральном проезде и улице Хрущева, у суперцентра на проспекте Дружбы, на проспекте Кулакова сразу возле трех «Европ». Фонари направлены на территорию магазина. Особенно издевательски это выглядит в случае с магазинами, где красуется надпись: «Я люблю Курск» (см. фото).

Еще дальше пошли «европейцы» в магазине на улице Вишневой. Там на магазин «работают» не только уличные фонари, но даже торшеры, которые освещают фасад и стоянку. Хотя везде он должен был ставить свои опоры со своими светильниками, подключаться к своей подстанции. Так, как он сделал в единственном месте на проспекте Победы, где уж подключение к городской сети выглядело бы совсем кощунственно.

В связи с этим редакция продолжает задавать Полторацкому вопросы:

1. Сколько лет он уже пользуется городским электричеством, освещая свои «Европы»?

2. Сколько миллионов он таким образом «увел» из курского бюджета?

Учитывая важность озвученной темы, предлагаем включить эти вопросы в повестку дня и рассмотреть на очередном заседании Областной думы.

Юрий СТОЛЬНИКОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 506
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 700 988
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных