Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2012 года)


26 сентября 2012, 09:47

Навигационно-информационный центр в Курске открыли без Примакова

18 сентября в Курске торжественно открылся первый в России региональный навигационно-информационный центр (РНИЦ), созданный в соответствии с поручением зампредседателя Правительства РФ Владислава Суркова. Это один из этапов форсированного внедрения в России технологий ГЛОНАСС.

На открытие нового здания РНИЦ в Курске на улице 1-й Кожевенной ждали бывшего главу Правительства РФ Евгения Примакова. Однако он не приехал. В торжественной церемонии приняли участие члены некоммерческого партнерства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий», глава администрации города Николай Овчаров, представители областной власти, руководство областного управления МЧС и менеджеры столичного ОАО «НИС – Глонасс».

Как отметил начальник ГУ МЧС России по Курской области Василий Зубков, для внедрения системы ГЛОНАСС наш регион выбран неслучайно – он является одним из лидеров внедрения навигационных технологий. Здесь развернута и действует пилотная зона проекта «ЭРА-ГЛОНАСС» во взаимодействии со службой «112», создается система прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также информирования и оповещения населения на объектах массового скопления людей.

В РНИЦ будут стекаться данные о всех передвижениях транспортных средств, использующих спутниковые навигационные технологии на базе ГЛОНАСС. Это позволит значительно повысить контроль безопасности перевозок и оперативно реагировать на ДТП в нашей области. По словам Николая Овчарова, в ближайшее время системой ГЛОНАСС в Курске будут оснащены школьные автобусы, машины «скорой помощи», грузовики и фуры, перевозящие опасные и крупногабаритные грузы, автомобили служб ЖКХ и весь городской пассажирский транспорт.

Как стало известно «ДДД», самолету 82-летнего Евгения Примакова, экс-премьера и экс-министра иностранных дел, возглавляющего совет директоров ОАО «НИС ГЛОНАСС», отказал в посадке курский аэропорт. Как мы уже писали, к середине сентября там должны были завершиться работы по ремонту взлетно-посадочной полосы. Однако закончить их в заявленный срок не успели. Не исключено, что это и стало причиной, по которой борту Примакова отказали в посадке.

Кстати, по неофициальной информации, на 25 сентября в Курск намечен визит министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Одна из целей – как раз приемка новой отреставрированной взлетно-посадочной полосы курского аэродрома.

Игорь ЗИМИН, Иван ПРОХОРОВ, фото Андрея ГОРИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Игорь29 сентября 2012, 20:00:12
город: Курск

Одно хоть радует — кусок ул. Нижняя Луговая привели в порядок, заделали ямы, которые там жили сами по себе 1,5 года; деревья попилили и вывезли и газоны со стоянками организовали, хоть и для себя.
А Примаков мог бы и машинке приехать — не так уж и трудно с Белгорода доехать за час.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 038
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 536 227
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных