Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2012 года)


21 сентября 2012, 11:44

ПреоБРАЖЕние в филармонии Курска

Речь не о ремонте здания или смене репертуара. 30 сентября в областной филармонии состоится бенефис курского модельера Артура Браже, удивившего своими эпатажными нарядами столичную и даже европейскую публику. Шоу, посвященное 5-летию своего театра моды, он решил назвать «ПреоБРАЖЕние».

Это не первое шоу, которое устраивает Артур, использующий в создании нарядов необычные материалы: полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, газеты, мешки для хранения картофеля, коробки от бытовой техники и ленты видеокассет. «Я наглядно показываю, что из вторсырья можно делать произведения искусства, – говорит он. – Не выбрасываю мусор, загрязняя окружающую среду, а создаю из него одежду».

На этот раз куряне увидят не только прошлые коллекции дизайнера, но и костюмы из пластиковых водопроводных труб и клеенки. А свадебное платье модельер вовсе смастерил из панелей ПВХ (обычно они идут на изготовление пластиковых окон).

– Все вещи можно носить, – говорит модельер. – Несмотря на то, что части некоторых из них соединены шурупами. Материал для создания костюмов стараюсь не покупать – все это можно найти. Например, при замене окон на пластиковые остается много обрезков. Зачем выносить их на свалку, если можно пустить в дело?

ПреоБРАЖЕние в филармонии Курска

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
ПреоБРАЖЕние в филармонии Курска

Именно так произошло с материалами для последней коллекции Браже. В пансионате для ветеранов, где Артур проходит альтернативную службу, меняли окна. Пластиковых обрезков хватило и на платья, и на информационные стенды для пансионата. «У меня была даже идея сделать коллекцию одежды для бабушек, – говорит модельер. – Но в силу возраста постоялицам пансионата будет сложно не только пройти в них, но даже надеть».

Кстати, пансионные бабушки и дедушки, которых Артур учит рисовать, мастерить всяческие поделки, поддерживают своего юного преподавателя. «Как-то по ТВ увидели сюжет про мою коллекцию одежды из полиэтиленовых пакетов, – улыбается курянин. – Только они решили, что это ткань. Не смог их переубедить, пока не принес видеозапись. Еще раз внимательно пересмотрели, обсудили, высказали свое мнение».

Увидеть необычные коллекции Артура Браже (всего зрителям продемонстрируют 120 нарядов) можно будет 30 сентября в 17.00 в большом зале филармонии. Билеты на красочное шоу уже в продаже. Как говорит создатель эпатажных костюмов, все происходящее на сцене не будет обычным дефиле. «Вы станете соучастником необычного представления с музыкой, хореографическими композициями, светом и даже экстремальным спортом», – заинтриговал Артур Браже.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 934
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 845 717
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных