Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 15.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2012 года)


25 сентября 2012, 09:02

С Днем города курян поздравит Лев Лещенко

980-летие Курска будем отмечать пять дней. Как заметил глава администрации города Николай Овчаров, «гулять, так гулять!» Причем каждый день будет тематическим.

На праздник ожидается немало гостей. Приглашения направлены руководителям всех городов-партнеров Курска. 15 делегаций уже подтвердили свое участие. В их числе немецкие города Виттен и Шпайер, польские Тчев, Дебно и Радом, сербские Ниш и Ужице, черногорский Бар, абхазские Сухум и Пицунда. В Курск приедут гости из Украины, Беларуси, Приднестровской Молдавской Республики...

Судя по программе празднования, гостям скучать не придется – мероприятия, посвященные 980-летию Курска, пройдут на сотнях концертных площадок.

Отмечать день рождения Курска начнем 25 сентября. Главным событием этого дня, который назвали «Курск – древний православный», станет крестный ход с подлинником иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной. На Театральной площади и в Первомайском парке начнут работать православные выставки, на Красной площади выступят хоровые коллективы.

Тема следующего дня – «Курск – моя малая родина». Из примечательных событий – открытие детского сада и сквера на улице Звездной, модельной библиотеки и памятного знака «Белый гусь» (его установят возле библиотеки на улице Карла Либкнехта). В этот же день свое 50-летие отметит Сеймский округ.

27 сентября решено посвятить спорту, горожан приглашают принять участие в мероприятиях «Курск – спортивный молодежный». Пожалуй, самым главным событием этого дня станет открытие спортивно-культурного комплекса с концертным залом на три тысячи мест на улице Энгельса. Вечером в 17.00 на картодроме по ул. К. Маркса любителей экстремальных видов спорта ожидают автородео и файер-шоу от Курск-Лада. А на «Трудовых резервах» состоится товарищеский футбольный матч между администрацией города Курска и командами Юго-Западной лиги КВН. Еще один подарок горожанам – открытие скульптуры «Свидание» на площади Перекальского, где многие поколения курян назначают свидания.

28 сентября пройдет под девизом «Курск – город воинской славы». Откроет день марш-парад участников слета патриотических клубов области и города. Днем курян ожидают праздничная программа «Курские казаки» и концерт патриотической песни «Служу России» (Театральная площадь), международный фольклорный фестиваль «Самоцветы» в областной филармонии и программа «В городском саду играет…» в парке Героев Гражданской войны.

Тема заключительного дня празднования звучит как «Курск – город, устремленный в будущее». В субботу, 29 сентября, праздничные мероприятия начнутся с возложения венков и цветов к Вечному огню на Мемориале павших. Затем в областном драматическом театре пройдет праздничное собрание. Параллельно практически в каждом сквере и на каждом перекрестке будут идти концерты, выставки, конкурсы. Кульминацию торжеств обещают вечером, когда начнутся народные гулянья. Вечером на площади перед цирком состоится выступление цирковых и театральных коллективов «Подарок любимому городу». В это время на Красной площади будет дан старт большому концерту творческих коллективов региона и звезд российской эстрады. Известно, что курян с праздником поздравит Лев Лещенко. Завершатся 5-дневные гуляния фейерверком.

Подробную программу празднования 980-летия Курска можно посмотреть на нашем сайте.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


надежда28 сентября 2012, 12:24:08
город: курск

сколько денег из бюджета улетело!!!!!!!!!!!! А потом картина — ходоки у дедушки Ленина...чай пьют вприкуску!!!! ЕПРСТ!!!!!!!!!!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 053
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 436 153
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных