Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2012 года)


16 сентября 2012, 09:48

Дороги ремонтируют в авральном режиме

К празднованию 980-летия Курска дороги ремонтируются невиданными темпами. Создается ощущение, что укладка нового асфальта – главная статья расходов в подготовке к празднику.

Улицу Радищева привели в порядок за три дня – в субботу, 8 сентября, движение транспорта было полностью возобновлено. Глава администрации Курска Николай Овчаров даже прошелся по ней с инспекцией. Как заметил Николай Иванович, сложно выбрать время суток для дорожного ремонта: «Ночью укладывают – работающая техника мешает спать. Стали класть асфальт днем – недовольны водители, которым приходится стоять в пробках. Это временные неудобства, прошу курян набраться терпения».

Во время инспекции не обошлось и без критики. Указали Овчарову, что асфальт кладут какой-то странный: не гладкий, а состоящий из крупинок. Мол, из-за пористой структуры он долго не простоит. «Это говорит тот, кто совершенно не разбирается в подобной технологии», – парировал глава администрации Курска.

А генеральный директор ЗАО «Суджанское ДРСУ-2» Николай Ильинов пояснил, что такое покрытие более прочное и называется щебеночно-мастичный асфальтобетон. Его уже укладывали на многих городских магистралях. Например, на улице Ленина он отлично перезимовал – ни одной выбоины.

Завершены работы на пересечении улицы Бойцов 9-й дивизии и проспекта Хрущева. Как сообщает пресс-служба мэрии, транспортная развязка, построенная в 2005 году, с трудом справлялась с увеличившимся автомобильным потоком. После реконструкции дорожное кольцо стало меньше в диаметре, а дорожное покрытие вокруг него – шире. Также запланирована реконструкция еще двух транспортных развязок: на пересечении проспекта Энтузиастов – улицы Косухина – проспекта Хрущева – улицы Студенческой и на пересечении улицы Сумская и проспекта Клыкова.

Ремонт курских дорог продлится еще порядка двух недель. За это время планируется укатать в новый асфальт улицы Дзержинского, Красной Армии, Энгельса, Максима Горького, Володарского, Димитрова, Карла Маркса…

Будь в курсе!

В соответствии с постановлениями Администрации города Курска движение транспорта будет закрыто:

• до 30 сентября продлено закрытие движения транспорта по ул. Бочарова;

• с 10 до 15 сентября с 20.00 до 7.00 поквартально закрывается движение транспорта по ул. Маркса; с 18.00 15 сентября до 8.00 16 сентября; с 18.00 16 сентября до 7.00 17 сентября;

• 11 сентября с 9.00 до 21.00 закрывается движение транспорта по ул. Бойцов 9-й дивизии (на участке от Майского бульвара до улицы Звёздной) и по проспекту Хрущёва (на участке от ул. Бойцов 9-й дивизии до ул. Мыльникова).

Константин ШИЛОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Дмитрий14 сентября 2012, 21:30:11
город: курск

Во всех цивилизованных странах ремонт дорог в городской черте проводится ночью. Кому мешает спать гул колесной техники возле танка??? Там все уже спят и никого не тревожат своими звонками. Какой же надо умище иметь, что бы в час пик оставить одну полосу на Энгельса?



Автолюбитель17 сентября 2012, 09:51:40
город: Курск

Это очень хорошо. Ремонтируют Ленина, Радищева. На улице Золотой, как раз на отрезке Ленина — Радищева, зияет огромная яма, которую из-за припаркованных машин не просто объехать.
Или у нас как обычно — ремонтируют те дороги в центре, по которым руководство катается, а остальное не надо???



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 445
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 508 415
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных