Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2012 года)


11 сентября 2012, 09:34

Курск «сбрендил»

7 сентября глава администрации Николай Овчаров на встрече с редакторами местных СМИ представил новый бренд города. Его выбрали из более 300 работ при помощи интернет-голосования и народных опросов.

Кроме того, Николай Иванович рассказал о том, как город готовится к празднованию 980-летия, которое состоится в конце сентября.

На встрече присутствовал гость из Москвы Олег Рой, писатель и тележурналист. Он был удивлен теплым отношением курян к своему городу и к приезжим.

Что касается бренда, то как пояснила замглавы администрации Курска Ольга Германова, он станет торговой маркой города, будет размещаться на туристических проспектах и курской продукции. В юбилей города новый бренд использоваться не будет, поскольку еще нуждается в дизайнерской доработке. Плакаты же для празднования 980-летия Курска украсят другие эмблемы, разработанные профессиональными художниками.

Несмотря на то, что в интернет-голосовании, по словам организаторов, приняли участие более 100 тысяч пользователей, многие куряне по-прежнему недоумевают: ведь у Курска есть герб, утвержденный еще в XVIII веке. Раньше именно он украшал сувенирную и иную продукцию соловьиного края. Есть мнение, что «брендирование» просто используется как рекламная акция одной из партий накануне городских выборов.

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


сами мы не местные15 сентября 2012, 08:27:04
город: г.Курск

Полный (отстой) — Курск, старше Москвы, вековая традиция...почему нельзя сделать символ ратников, тем самым подчеркнуть Уважение к традициям... мне нравиться выступления по истории г.Курска В.Истомина.. — Радина... я и многи не довольны... Просто кто-то захотел оставить "память о себе" — Автора — Ф.И.О.



Олег16 сентября 2012, 10:14:08
город: Курск

Господину Овчарову по ходу заняться больше не чем ? У города есть герб и в угоду сиюминутным выгодам для Едросов даже выполнен в партийных тонах. Не иначе как предвыборным ходом это и не назовешь. Господин Овчаров у нас в городе все в порядке? Займитесь своими обязанностями, не будьте угодником определенных политических сил. И старый герб трогать не нужно. Он из глубины веков, что только подчеркивает великую и древнюю историю Курска.



HDmitriy17 сентября 2012, 20:35:29
город: Курск

Поговаривают, что к авторству этой конкурсной работы бренда имеет отношение кто-то из членов жюри. Также многие заметили, что этот бренд по "удивительному" стечению обстоятельств уже за несколько недель до окончания народного голосования появился на агитационных материалах одной (не сложно догадаться какой) партии.
Вообще администрация занимается какой-то фигней. Город МЯГКО говоря не в очень ухоженном состоянии, а они придумывают бренд. Бренд это всего лишь "обёртка" и каким бы красивым он ни был, город от этого лучше не станет!



Сергей18 сентября 2012, 22:13:36
город: Курск

Настоящим брендом для нашего города уже давно стала недостроенная "свечка" на улице Перекальского. Мимо неё проезжают все гости нашего города. Скорее всего и на тысячелетии Курска этот пейзаж не измениться.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 617
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 847 400
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных