Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2012 года)


11 сентября 2012, 09:07

Город накануне выборов: готовность №1

До выборов депутатов Курского городского собрания пятого созыва остается чуть больше месяца. Пока сколько-нибудь активных политический баталий не наблюдается. О предстоящем 14 октября событии напоминают разве что рекламные щиты, появившиеся на всех улицах областного центра. И никаких громких заявлений, ярких предвыборных программ и обещаний.

Кто во что горазд

По информации Избирательной комиссии города Курска, после завершения регистрации на 34 депутатских мандата Курского городского собрании претендуют в общей сложности 337 кандидатов. Из них 321 выдвинуты семью политическими партиями: «Единая Россия», «КПРФ», «Коммунисты России», «ЛДПР», «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Умная Россия», а также 16 кандидатов в порядке самовыдвижения.

О бурной деятельности курских представителей «Коммунистов России», «Патриотов России» и «Умной России» говорить не приходится. Наибольшую активность проявляет, пожалуй, «Единая Россия». Проводит спортивные мероприятия, встречи с писателями, открывает художественные выставки...

Весь Курск завешан плакатами с трудночитаемым лозунгом «Пока с Россией вместе мы едины, нас в бой ведет история побед». Интересный комментарий опубликовал в «Курском вестнике» член Союза журналистов России Владислав Павленко: «...когда впервые увидел один из этих билбордов и прочитал его раз, другой и третий, остолбенел. В мозгу зароились недоуменные вопросы. Например: «Пока с Россией»… Это почему же – «пока»? Неужели в чьей-то шальной голове мелькают бредовые идеи отделения Курщины?! Читаем дальше: «… Вместе мы едины». И опять приходится напрягаться. Неужели в русском языке к термину «едины», означающему общность, сплоченность, требуется какое-то дополнение типа «вместе»? ...И еще одна обидная «клякса»: «Нас в бой ведет история побед». Это какое же у авторов мышление, что в мирное время они ни о чем другом не могут вспомнить, как только о том, чтобы «вести в бой»? Они что, забыли, что «бой» – это гибель людей, разрушения, изуверство, сиротство, мучения миллионов… Так хочется, так важно видеть на красочных праздничных щитах другой призыв: «Земляки – куряне! Любите и берегите друг друга!».

Местные коммунисты заявляют, что настроены серьезно, и идут на выборы с задачей победить по партийным спискам. Их лозунги – «Вернем власть трудящимся!» и «Курянин – в своем доме хозяин». При этом в региональном отделении замечают, что уже начались трудности. Двух кандидатов сняли с выборов, по мнению коммунистов, нарушив законодательство. КПРФ провела акцию протеста.

Курское отделение ЛДПР не стало изобретать новых лозунгов. Идут на выборы с хорошо известным плакатом «Заставим власть работать!» и творением, перекликающимся с коммунистическим – «Курян в обиду не дадим».

«Справедливая Россия» на выборы идет с тремя лозунгами: «Пора жить лучше», «Город ждет перемен» и «Выбирай новые имена». Как говорят курские эсеры, они собирают наказы, которые будут включены в программу «Новый Курск», которая разрабатывается на основании пожеланий жителей Курска.

Оппозиция на вертолете

В рамках автопробега оппозиции «Белый поток» на прошлой неделе Курск посетил депутат Госдумы Илья Пономарев. Встреча с ним проходила с соблюдением всевозможных формальностей: подачей заявки в мэрию и получением разрешения. «Суммарно за время автопробега мы пройдем 14 тысяч километров, – заметил гость, извинившись за опоздание. – Без неожиданностей на таком длинном пути не обойтись».

Пономарев прибыл на вертолете. Участники автопробега заметили: никак не ожидали, что часть пути придется преодолевать по воздуху. Как объяснили гости, в Старом Осколе человека, который должен был везти делегацию в Курск, срочно вызвали на работу. Москвичам пришлось вернуться в Белгород и там искать автомобиль. Но один из сторонников оппозиционного движения предложил вариант получше – предоставил вертолет.

На Театральной площади, где проходила встреча, говорили о предстоящем Марше миллионов. Пономарев обозначил и цель самого автопробега: «Говорят, что протестное движение действует очень разрозненно: мол, одно дело московская «тусовка», другое дело – регионы. Чтобы каким-то образом ликвидировать эту пропасть, мы решили организовать пробег. Наша задача – сверить часы. Поговорить, что мы делаем правильно, а что неправильно».

Во время встречи Илья Пономарев отметил работу курских полицейских. «В Белгородской области были очень хорошие полицейские, в Курской, Новосибирской и в Алтайском крае, – поведал Пономарев. – Четыре региона, которые явно выделяются в этом плане. В Красноярске у «белых» автомобилей резали шины, в Самарской области просто хотели разогнать участников встречи с депутатом».

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Василий14 сентября 2012, 21:44:15
город: Курск

Да уж, никогда еще у Едра не было такой нелепой рекламы



Иван16 сентября 2012, 16:49:36
e-mail: ivan49ivan@gmail.com, город: Курск

О статье ничего сказать не могу — все замечательно. Вот только на фоне загрязненности и загаженности окрестных дворов и лесных массивов выглядит это как-то скверно. Поэтому выбирать жителям, как говорится, придется на свой "цвет" и "вкус". Мое мнение о таких выборах и перевыборах остается неизменным — выбирать просто некого, поскольку кроме обещания о "светлом и чистом" будущем на улицах города повсюду РАЗРУХА и ПОМОЙКИ.



Вик17 сентября 2012, 09:39:44

В перлах на лозунгах и на плакатах ЕР впереди России всей ! Война и бои давно закончились, давайте жить мирно, господа хорошие !



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 571
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 547 760
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных