Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2012 года)


9 сентября 2012, 15:35

«Винегрет» из каналов на кабельном ТВ

На прошлой неделе у абонентов кабельного телевидения «Стрим» (бывший «ТВК и К») в Курске возникли проблемы с настройкой каналов. После непонятного сбоя произошла путаница. И даже после новой настройки всё повторялось... Когда ситуация не изменилась в течение нескольких дней, люди начали жаловаться.

Раньше, нажимая первую кнопку на пульте, куряне привыкли видеть на экране программы Первого канала, на второй – «Россию-1», на четвертой – «НТВ». Получился же настоящий «винегрет»: по 1-му каналу, например, шли программы детского канала «Карусель», а на второй кнопке появился развлекательный «ТНТ». На некоторых каналах имелись явные проблемы со звуком и картинкой.

В редакцию обратились абоненты кабельного ТВ, живущие в разных районах Курска. «Ладно бы – «винегрет»! Но качество картинки и звука достигло уровня телеков 1960–70-х годов! – негодует наш читатель Сергей. – Если в ближайшие дни ситуация не изменится к лучшему, надо уходить к другому оператору: у нас весь дом собирается расторгать договоры. Платим исправно, некоторые даже предоплату вносят, но что мы получаем за свои деньги?»

Как выяснилось, проблемы с трансляцией каналов у данной кабельной сети возникают часто. «Очень обидно было, когда абонентам вырубили вещание как раз в день открытия Олимпиады в Лондоне. Телефоны действительно хронически заняты, до нас никому нет дела».

Мы тоже попытались дозвониться до курского филиала компании, предоставляющей услуги кабельного ТВ «Стрим», но не смогли – все номера оказались заняты. Автоответчик на федеральном номере, указанном на сайте компании, предоставляет следующую информацию: «В связи с вводом новых рейтинговых каналов ведутся работы по изменению частот вещания».

В компании приносят извинения за вызванные временные неудобства и советуют при необходимости самостоятельно по новой произвести автоматическую настройку каналов, обратившись к инструкции телевизора. Такой же совет можно найти и в официальном сообщении, размещенном на сайте поставщика кабельного телевидения. Куряне же интересуются, будет ли «Стрим» делать абонентам перерасчет за ухудшение качества своей услуги?

Валерия БОРИСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Абонент стрима мтс твк и к8 сентября 2012, 06:04:42

Интересно заметить при появление в курске твк и к в начале 2000, при том уровне развития электроники, качество каналов было идеальным, а оплата просто смешной. Сейчас же с бешеным техническим прогрессом и после бесконечного переименования компании на деле качество картинки каналов действительно стало отвратительным, особенно, последние 1,5 года, а цена то выросла. То ли руки кривые, то ли это подход компании такой
- чтоб не привыкали к хорошему.



Антон8 сентября 2012, 08:29:25

С радостью перешел бы на триколор, да местных каналов там нет. Что посоветуете, как местные добавить, возможно такое?



аноним11 сентября 2012, 18:22:52

ха ха а мы расторгли договор а все равно вещает и вырубать по ходу не собираются



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 079
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 504 049
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных