Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2012 года)


4 сентября 2012, 15:26

Пробизнесбанк поздравил курских школьников с Днем Знаний

В субботу, 1 сентября, во всех школах Курской области звучала музыка, нарядные школьники спешили на встречу с одноклассниками и учителями. Все принимали поздравления и пожелания на новый учебный год. Практически каждую школу посетили гости с подарками. Специализированная коррекционная школа-интернат №3 не стала исключением. С Днем знаний учеников и преподавателей поздравил региональный директор Пробизнесбанка Дмитрий Спиридонов. Конечно, в гости к воспитанникам интерната он приехал не с пустыми руками. На День знаний привез ребятам сладкие подарки.

Региональный директор Пробизнесбанка поздравил учеников специализированной школы-интерната с Днем знаний
Региональный директор Пробизнесбанка поздравил учеников специализированной школы-интерната с Днем знаний

– Когда мы решали, какую школу поздравить с 1 сентября, то сразу же остановились на специализированном интернате №3, – говорит региональный директор Пробизнесбанка Дмитрий Спиридонов. – Ведь эти ребята, как никто другой, нуждаются в тепле, заботе и внимании со стороны взрослых.

В школе-интернате живут и учатся дети из неблагополучных семей и дети, имеющие задержку умственного развития. «У нас ребята из Курска, Курского, Щигровского, Мантуровского, Кореневского, Глушковского, Черемисиновского районов, – говорит директор школы-интерната Борис Шутенко. – Конечно, в последние годы финансирование специализированных учреждений улучшилось, но до сих пор существуют определенные проблемы. И хорошо, что есть такие предприятия, как Пробизнесбанк, которые не забывают о детях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Наши воспитанники благодарны любым знакам внимания. Так что приезжайте почаще, и не нужны подарки! Простое общение делает жизнь таких ребят насыщеннее и ярче!»

На долю воспитанников интерната, несмотря на их юный возраст, выпало множество испытаний и трудностей. У кого-то мама или папа лишены родительских прав, кого-то воспитывают родственники, а кто-то и вовсе остался сиротой. Но, как говорят педагоги, достаточно протянуть руку помощи таким детям, и они с радостью откликнутся на заботу и поддержку. Действительно, дети здесь особенные. К каждому необходимо подобрать ключик – определить индивидуальную методику обучения и воспитания. Да, это непросто, но учителя и воспитатели горды тем, что их труд не напрасен. Дети адаптируются в жизни, начинают заботиться не только о себе, но и о родителях. Один мальчишка из многодетной семьи с гордостью рассказывал директору, что летом подрабатывал и все заработанное отдал маме: «На эти деньги машинку стиральную купили!»

Всего в интернате живет и учится чуть более ста детей. В первом классе, например, всего четыре человека. В выпускном, девятом, двое парней. Конечно, на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, не обошлось без стихотворений, пожеланий успехов в учебе и первого звонка.

Кстати, Пробизнесбанк не ограничился посещением лишь одного учебного заведения. В районах Курской области, где работают филиалы Пробизнесбанка, школьники также не остались без поздравлений с Днем знаний. В Железногорске подарки получили подопечные Центра социальной помощи семье и детям, в Судже поздравили первоклассников Суджанской среднеобразовательной школы №2, в Рыльске – воспитанников Ивановской школы-интерната, в Щиграх встретились с учениками Пригородненской средней школы. «Мы постараемся сделать такие встречи традиционными, – замечает Дмитрий Спиридонов. – Детям, особенно оказавшимся в сложной жизненной ситуации, внимание взрослых просто необходимо».

* * *

Справка «ДДД». В Курске Пробизнесбанк появился в 2007 году. С тех пор достиг серьезных успехов и продолжает активно развиваться – становится больше офисов, растет число клиентов. Помимо двух отделений в Курске, открыты офисы в Железногорске, Рыльске, Курчатове, Судже и Щиграх. Услугами Пробизнесбанка уже воспользовались тысячи курян. Узнать всю информацию о специальных услугах ОАО АКБ «Пробизнесбанк» и оформить заявку на получение кредита можно в любом отделении банка, а также по круглосуточному бесплатному телефону в Курске (4712) 39-29-99. Или прийти по адресам: Курск, ул. М. Горького, 70; Курск, ул. Ленина, 74. Официальный сайт: www.prbb.ru.

На правах рекламы

Марина РОМАНОВА, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 317
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 698 799
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных