Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2012 года)


7 сентября 2012, 12:53

За «серебро» Олимпиады губернатор подарил Дериглазовой квартиру

25 августа губернатор Александр Михайлов в «тесном» кругу чествовал серебряную призерку Олимпиады-2012, рапиристку Инну Дериглазову из Курчатова.

Кроме виновницы торжества в обладминистрацию были также приглашены первый тренер Инны Лидия Сафиуллина, нынешний наставник Ильдар Мавлютов и директор центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» Вадим Шаев.

Поблагодарив Инну за достойное выступление на Олимпийских играх в Лондоне, глава региона рассказал, как власти поддерживают спорт. Так, уже в конце сентября в Курске откроется новый спортивно-концертный комплекс, а в Железногорске – второй в области ледовый дворец.

После приветственных слов Михайлов вручил Дериглазовой почетный знак «За труды и Отечество», денежную премию (300 тысяч рублей), ключи от квартиры в Курске на проспекте Победы и удостоверение «Заслуженный мастер спорта РФ». Тренеры были награждены почетными грамотами администрации Курской области.

Кроме того, как пояснил «ДДД» Мавлютов, подготовивший призерку Олимпиады, он получил от губернатора денежную премию в сумме 150 тысяч рублей. Ильдар Масалимович вспомнил, как ровно 4 года назад на встрече с Михайловым представил ему свою ученицу Евгению Ламонову, ставшую олимпийской чемпионкой в Пекине в командной рапире. Тогда ей за «золото» была вручена премия в размере 400 тысяч рублей, а тренеру – 170 тысяч.

Позднее нам удалось пообщаться и с Инной Дериглазовой, живущей в Курчатове.

– Инна, какую квартиру в Курске тебе подарил губернатор?

– Однокомнатную на проспекте Победы. И она мне на будущее очень пригодится. Дело в том, что скоро в Курске достроят фехтовальный центр. И приезжая сюда на тренировки или показательные выступления, смогу спокойно отдохнуть и переночевать. Пользуясь случаем, хочу через вашу газету еще раз поблагодарить Александра Николаевича за этот подарок.

– Когда Путин в Москве награждал призеров, спортсмены наверняка между собой говорили, в каком регионе учредили для своих героев Олимпиады рекордные призовые?

– Много разговоров между членами олимпийской сборной России было о дзюдоисте Мансуре Исаеве, который в Лондоне стал чемпионом. Так вот, челябинский губернатор прилюдно пообещал выплатить каждому олимпийскому чемпиону по 1 миллиону долларов США, то есть больше 30 миллионов рублей. Огромные деньги...

– Возвращаясь к Олимпиаде. Вспомни, какие первые слова сказали тебе муж и малышка-дочка, когда увидели твою серебряную награду?

– Когда я вернулась домой из Лондона, Николай обнял меня, поцеловал и произнес: «Поздравляю тебя с медалью! Ты ее заслужила!» А трехлетняя Диана воскликнула: «Какая красивая медалька!», и побежала играть со своими куклами.

Беседовал Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 714
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 703 196
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных