Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2012 года)


5 сентября 2012, 09:28

Еще два курских завода заявили о сокращениях

О закрытии курского пивзавода, принадлежащего компании «САН ИнБев», мы писали месяц назад. Новую работу пришлось искать более двум сотням курян. И вот очередные сокращения. На этот раз на ЗАО «Курская подшипниковая компания» (бывший АПЗ-20) и ООО «Завод кузнечно-прессовых изделий».

Оба предприятия уже подали уведомления в службу занятости о предстоящем высвобождении сотрудников. К концу осени за воротами окажется еще более трехсот человек.

Информация о распродаже недвижимости и оборудования размещена на официальном сайте «Курской подшипниковой компании» (КПК). На продажу выставлены двухэтажное здание столовой, четырехэтажное административно-бытовое здание, энергоблок, медсанчасть, два склада и недостроенный производственный корпус. Цена одного квадратного метра колеблется от 5 до 8 тысяч рублей. Также распродаются станки – 213 штук на общую сумму более 13 миллионов рублей.

Как сообщили в центре занятости населения города Курска и Курского района, первоначально руководством КПК было заявлено о сокращении с ноября 524 человек. Однако затем предоставлено письмо о трудоустройстве 350 человек.

Завод кузнечно-прессовых изделий, расположенный в Курске на улице Агрегатной, подал уведомление о сокращении 149 сотрудников. Позже 18 из них было предложено дальнейшее трудоустройство.

По состоянию на 3 сентября число безработных, зарегистрированных в курском центре занятости, составило 2693 человека. В то же время работодателями заявлено 2135 вакансий. Требуются в основном представители рабочих профессий: грузчики, дворники, плотники, маляры, сварщики, токари, водители...

Возвращаясь к теме закрытия и сокращения производств в Курске, надо сказать, что ситуация печальная. В список, открытый в свое время «почившим» КЗТЗ («Агромаш»), можно внести завод упорных подшипников, «Счетмаш», OOO «Курский хлебозавод». Теперь вот беда с пивзаводом и еще двумя промышленными предприятиями.

А вот, к примеру, в Тамбовской области уже третий год действует уникальная программа сохранения предприятий, находящихся в стадии банкротства. Там администрация области национализирует заводы, попавшие в такую ситуацию, выкупая их вместе с долгами, чтобы оздоровить и затем продать перспективному собственнику.

Первым на госсохранение попал старейший в России Новотомниковский племенной конезавод. Судьбу бедствующего предприятия решило личное вмешательство губернатора Олега Бетина. Власти сменили руководство конезавода, заявив, что государство берет лошадей под свою опеку. В итоге предприятие осталось в госсобственности, его взяло на содержание Минобороны.

Следующим спасенным стала «Моршанская мануфактура», затем попали под опеку государства обанкротившийся Котовский лакокрасочный завод, «Моршанскхиммаш» и другие проблемные предприятия.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (9)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вик8 сентября 2012, 09:36:17

Курск-город, устремленный в прошлое ! Почему нет никаких программ, почему администрация области ни мычыт ни телится ?



Елена8 сентября 2012, 14:02:11

Мы не Тамбов, наши власти подобную программу никогда делать не будут — их кроме собственного кармана, пополняемого за счет нас, ничто не интересует.



марат9 сентября 2012, 18:09:21

..что еще будет?Первые итоги вступления в ВТО.Ничего,все трудоустрояться.



Сергей10 сентября 2012, 11:13:12

Марат, когда трудоустроятся?



Александр11 сентября 2012, 09:53:40
e-mail: askrebnev1@yandex.ru, город: Москва

Поедут в Москву искать счастье. Как я 12 лет назад.



Евгений11 сентября 2012, 20:00:31

ну страна о всех заботится,выборы прошли же



Татьяна13 сентября 2012, 15:09:56
город: Курск

кошмар!
Производствненные предприятия умирают.
Где поддержка производственных предприятий?
Иль теперь в стране будут развивать только добычу газа, нефти и АЭС?

Наш ответ ВТО — почти на каждой остановке "своя Европа".
Может пора начать печатать "Курские денюшки" — европолты?
Будем пополнять бюджет области введя плату со всех видов транспорта, проезжаюего(пролетающего) через Курскую губернию?



Синичка14 сентября 2012, 10:11:08
город: Г.Курск

Рыба гниет с головы...Недавно узнала , что опубликован рейтинг против губернаторов /ж.Политические технологии"/Цитирую: Согласно этому исследованию , в тройку самых непопулярных глав регионов входит и Курский г.Александр Михайлов ..."Вероятность их избрания стремится к нулю...Так что нам еще придется ? лет ждать переизбрания и будем до этой поры "жуть прекрасно и жуть веселее".Кроме , моей любимой газеты ДД, никто это не освещает...



Синичка14 сентября 2012, 10:14:54
город: Г.Курск

Рыба гниет с головы...Недавно узнала , что опубликован рейтинг против губернаторов /ж.Политические технологии"/Цитирую: Согласно этому исследованию , в тройку самых непопулярных глав регионов входит и Курский г.Александр Михайлов ..."Вероятность их избрания стремится к нулю...Так что нам еще придется ? лет ждать переизбрания и будем до этой поры "жуть прекрасно и жуть веселее".Кроме , моей любимой газеты ДД, никто это не освещает...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 810
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 721 292
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных